Team Secret сместила Virtus.pro с первой строчки рейтинга Dota Pro Circuit

Победители четвертого мейджора в этом сезоне поднялись на первую строчку рейтинга Dota Pro Circuit, заработав 4950 очков и сместив Россия, Russia, RU Virtus.pro на второе место. Команда уже давно гарантировала себе инвайт на The International 2019, став сильнейшим представителем своего региона. Напомним, что Весь мир, World Team Secret также заняла первое место на январском мейджоре в Чунцине.

По итогам этого турнира еще четыре коллектива обеспечили себя путевками на главный чемпионат 2019 года: Китай, China, CN PSG.LGD, Весь мир, World Fnatic, Весь мир, World Team Liquid и Весь мир, World Ninjas in Pyjamas.

На каждом мейджоре в этом сезоне разыгрывается 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы закрепляются не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: заменив одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном счете 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Следующий рейтинговый ивент – майнор от StarLadder – пройдет с 10 по 16 мая в Киеве.

Рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net