Ppd: «Мы рассчитывали попасть в топ-8 на мейджоре в Париже»

Капитан Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager рассказал в интервью, кто у него в команде отвечает за драфт, высказался о новом тренере коллектива, а также объяснил, с какими ожиданиями он и его тиммейты ездили на мейджор в Париже. Напомним, что NiP заняла 5-6 место на MDL Disneyland® Paris Major и прошла на The International 2019.

О выступлении на парижском мейджоре

У нас не было завышенных ожиданий перед турниром. Мы рассчитывали попасть в топ-8. Мы были одной из тех команд, что могли пройти на Инт в случае хорошего выступления. Мы рады, что все получилось. Это был сложный год, но даже когда мы не были уверены в наших шансах на победу, мы старались. Каждый хочет быть успешным игроком из успешной команды, и мы приближаемся к этой цели.

О драфтах

В нашей команде за драфты и стратегию в первую очередь отвечаю я, на втором месте Saksa. У него хорошее понимание игры, но еще мало опыта для того, чтобы быть лидером команды.

О тренере

Pajkatt – харизматичный и интеллигентный человек, с ним всегда можно обсудить различные идеи. У него большой опыт, он был тренером Саксы на The International 6, когда они дошли до финала. Изначально идея взять Пайкатта тренером принадлежала Саксе. Я никогда не полагался на тренеров слишком сильно, так что если другие игроки считают, что Pajkatt им поможет, то я только за.

О Valve

Я не против того, чтобы использовать мой голос для изменений. Мне нравится, что я полезен. Я благодарен, что Valve ценит мои идеи достаточно, чтобы хотя бы прочесть их или даже рассмотреть. Я не спикер Valve, но я всегда пытаюсь улучшать игру, и использую свой голос для начала обсуждения.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru