«Это чертовски изнурительно». Менеджер Team Secret раскритиковал систему отборов на DPC-турниры

Менеджер состава Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey поделился своими мыслями о текущей турнирной системе в Dota 2, которая обязывает абсолютно все команды – даже победителей мейджоров – снова и снова проходить квалификации на DPC-турниры. Со слов Cyborgmatt, такое правило не принесло соревновательной сцене Dota 2 никакой пользы.

Комьюнити радовалось, когда Valve отменила инвайты на DPC-турниры, потому что командам нужно «доказывать», что они достойный там играть. Но, откровенно говоря, когда ты тратишь недели на буткемпы, отыгрываешь полностью весь мейджор, а потом возвращаешься домой и играешь квалификации уже на следующий день – это чертовски изнурительно.

Если уж на то пошло, мейджоры рискуют остаться без больших команд уровня Team Secret, Team Liquid, OG, NiP, EG, PSG.LGD и прочих, потому что им приходится надрывать свои задницы и удачи тебе, если один из твоих игроков заболел после перелета.

К концу второго сезона DPC становится все более очевидным тот факт, что участие всех этих топовых команд в квалификациях не принесло нам никакой дополнительной выгоды, а скорее лишь еще сильнее ударило по тир-2/3 сцене.

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин поддержал своего коллегу:

Согласен с тобой, Мэтт. Хотели сделать как лучше, но вышло так, что система оказалась ущербной для команд, которые далеко проходят на мейджорах. Будем надеяться на лучшее и работать над тем, чтобы к следующему сезону все было исправлено!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com