Менеджер Na`Vi: «С точки зрения игровых моментов у нас нет никаких проблем»

Менеджер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Игорь «Сaff» Сидоренко прокомментировал поражение своих подопечных в отборочных на пятый и последний майнор сезона. С его слов, коллектив проиграл эти квалификации из-за психологических ошибок, и с точки зрения игры у команды нет проблем.

О поражении в отборе на майнор

[Команда находится] в рабочем состоянии. Обидно проигрывать, но тем не менее мы извлекли уроки. Мы проиграли по причине конкретных ошибок, причем не игровых, а психологических. Недоработали. Теперь сделали выводы, посмотрели — будем работать дальше. С точки зрения игровых моментов у нас нет никаких проблем, поэтому команда не настолько расстроена. Если бы мы понимали, что мы уступили по игре, что противник сыграл лучше, чем мы, тогда, может быть, [все было бы хуже]. А так — обидно, но будем работать дальше.

О подготовке к отборам на TI9

Естественно, сейчас закончится Adrenaline Cyber League 2019, немного отдохнем. Это последний шанс отдохнуть перед квалификациями и, если пройдем, самим The International. Думаю, когда начнется майнор, мы уже будем работать. Не уверен насчет буткемпа: вероятно, он будет чуть позже. Начнем работать в онлайне. Пока еще не известны точные даты квалификаций — когда их объявят, мы сможем планировать буткемп. 

Нет смысла планировать грандиозный буткемп на месяц, чтобы игроки не выдохлись до самих квалификаций. Буткемп будет стандартный. В зависимости от формы, в которой находится команда на данный момент. Патч же выйдет — от этого тоже многое будет зависеть. Посмотрим, как у нас все получается. Думаю, от десяти дней до двух недель буткемп точно будет.

Напомним, что Natus Vincere уступила коллективу Winstrike Team в финале отборочных на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2. Ранее коллектив проиграл Virtus.pro в матче за квоту на EPICENTER Major 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru