Illidan: «Если наказывать, то наказывать всех. Я против лицемерия и двуличности»

Игрок команды Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев поделился своей точкой зрения на скандал с чемпионом мира Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs. Пивцаев высказался против двойных стандартов, но добавил, что в ситуации с французом, равно как и в инциденте с Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov, игрока не стоит наказывать.

Если наказывать, то наказывать всех. Я за то, чтобы не наказывали никого, но я против лицемерия и двуличности. Почему одному человеку ничего не бывает и он может говорить что угодно, потому что он выиграл в "Доту" больше? Так не должно быть. Почему человека в Китай не пускают за то, что он одно слово обронил, а другим позволяют это делать? Ко всем должно быть одинаковое отношение.

Конкретно с Ceb ничего, наверное, не делать — как и с MinD_ContRoL. Думаю, его организация [OG] и Valve, если ее к этому привлекут, сами решат, [как поступить]. Лично мое мнение: я бы никого за слова в матчмейкинге не наказывал. Но в то же время если человеку запрещают въехать в страну за одно слово, то, соответственно, не меньшее должно происходить с тем, кто в российском ключе высказывается гораздо больше.

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай опубликовал на своем канале в Telegram обширный блог, в котором поделился своими мыслями об этом скандале.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru