VANSKOR: «Изначально хотели на этом турнире экспериментировать. Начали хорошо, закончили плохо»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход рассказал в интервью о причинах поражения своей команды в решающем матче Adrenaline Cyber League 2019, победе над Весь мир, World EG, планах на будущее и многом другом. Напомним, что в финале московского турнира Медведи со счетом 3:0 разгромили Драконов и выиграли 65 тысяч долларов США.

Не сказать, что мы эту игру сыграли идеально. Не сказать, что все наши ранние передвижения были идеальными. Это наши проблемы, над которыми нам предстоит работать. У нас была заготовка, которая позволяет выигрывать более сильные команды. Их гораздо сложнее выиграть, играя с ними на равных. Так было и с EG, и c Virtus.pro. Мы просто совершили ошибки, которые недопустимы в командах тир-1 уровня.

Мы пришли на первую карту относительно серьезными, потому что все проработали, подумали о драфтах. Но проиграли. После этого мы были на эмоциях, [говорили] на повышенных тонах. Довольно обидно было проигрывать игру, в которой чувствовалось, что мы могли ее выиграть. Чувствовали, что повторяется сценарий [матча] с EG: опять Oracle, опять Death Prophet, хоть и Dark Seer со Spirit Breaker нет, все равно можно выиграть, потому что это сильная комбинация героев в новом патче.

Мы задизморалились и ко второй и третьей карте решили смягчить обстановку и вернуть эффект игры с EG. На расслабоне решили Slark взять, начали экспериментировать. Мы изначально хотели на этом турнире экспериментировать. Начали хорошо, а закончили плохо. Что получилось, то получилось

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!