Ninjas in Pyjamas погасила задолженность перед бывшим тренером

Организация Весь мир, World Ninjas in Pyjamas опубликовала официальное заявление в ответ на обвинения своего бывшего тренера Канада, Canada, CA Aaron "Clairvoyance" Kim.

Со слов менеджмента клуба, контракт Кима истек 31 марта. Игроки изначально не хотели его продлевать, однако решили дать ему еще один месяц. 30 апреля лидер состава США, United States, US Peter "ppd" Dager сообщил руководству NiP, что команда хотела бы продолжить выступать с Clairvoyance, отдавая ему 5% призовых

Когда тренер узнал условия контракта, он потребовал увеличить свою долю до 7,5%, на что получил отказ. Канадец начал угрожать участникам состава публичным заявлением, которое якобы могло плохо сказаться на их репутации. После этого команда окончательно отказалась с ним сотрудничать, а он не переставал требовать, чтобы ему перечислили 7,5% призовых.

В дальнейшем Ким угрожал игрокам Ninjas in Pyjamas тем, что он выпустит заявление, которое выставит игроков в негативном свете, если ему не выплатят ту часть призовых, которую, по его мнению, он заслужил. Представители клуба попросили Кима предоставить доказательства договоренности о доли призовых в письменном или устном виде, однако эти доказательства он предоставить не смог. Вчера организация выплатила ему зарплату за два месяца работы, но отказалась перечислять 7,5% от выигранных командой призовых.

Представители Ninjas in Pyjamas также назвали вчерашнее заявление Кима нарушающими контракт и порочащим репутацию клуба (шантаж, раскрытие информации, клевета). Несмотря на это, руководство клуба пообещало не подавать на бывшего тренера в суд.

Ninjas in Pyjamas заняла первое место на OGA Dota PIT Minor 2019, за что получила 125 тысяч долларов США. Турнир проходил с 22 по 28 апреля 2019 года в Сплите, Хорватия. Clairvoyance начал работать с этой командой еще в январе этого года, а в феврале клуб заключил с ним контракт.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com