DkPhobos: «No[o]ne все еще на голову выше всех»

Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря поделился своими мыслями об итогах последних квалификаций, прокомментировал результаты Россия, Russia, RU Winstrike Team и других представителей нашего региона, поделился ожиданиями от выступления Россия, Russia, RU Gambit Esports на последнем мейджоре сезона.


— СНГ квалификации на Эпицентр уже прошли, и многие отмечают, что это были самые зрелищные отборы в этом сезоне. Что можете Вы сказать про них? 

— Пожалуй, соглашусь, многие команды смогли набрать хорошую форму к концу сезона и даже дать бой Virtus.Pro. Гамбит, Нави, Винстрайк показали отличные игры и исполнение. 

— Каких результатов ожидали сами? Первое место Gambit удивило? 

— Я никогда ничего не ожидаю, потому удивлен не был. Возможно, сами ВП немного расслабились, ведь им весь год никто ничего не мог сделать.

— Что можете сказать про форму Virtus.pro сейчас? Парни смогли выжать максимум из этого патча? Может идеи закончились? 

— Сложно судить, очень много факторов может быть сторонних... Но на пике своей формы они по-прежнему одна из лучших команд в мире. Так же, на мой взгляд, Noone все еще на голову выше всех.

— Новый состав Winstrike всех очень удивил и смог произвести приятное впечатление. Если на квалификации к Эпицентру новоиспеченному коллективу немного не хватило, то путевку в Киев парни заработали очень уверенно. Как оцениваете шансы этой команды в концовке сезона? Достаточно ли мотивации у Лила, чтобы вернуться на топ уровень? 

— Безусловно, они большие молодцы, но еще есть над чем работать. Победа над Нави была в большей степени обусловлена ошибками желто-черных. Посмотрим. 

— Na’Vi показали очень хорошую и красивую игру как на квалификации к Эпицентру, так и на отборах к Киевскому минору. Чего все же не хватило команде, чтобы пройти хоть на один из этих турниров, возможно, удача была не на их стороне? 

— Они сами выкатили интервью, где сообщили, что им не хватило морально-психической подготовки. Это круто, когда вы понимаете свою проблему - ведь тогда вы можете ее решить и стать лучше.

— Как Вы думаете, смогут ли Gambit собрать волю в кулак и показать свой максимум на последнем Мажоре этого сезона? Ведь у коллектива есть все шансы набрать нужное количество DPC очков и напрямую отправиться на TI9 в Шанхай.

— Смысл в том, что команды всегда показывают свой максимум, иначе нет смысла играть. Другое дело, что этот максимум - довольно плавающая граница, которая зависит от многих факторов. Смогут ли они совладать со всеми факторами? Думаю, нет, но с подавляющим количеством точно должны справиться. А хватит этого или нет - рассудит соревнование.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru