Team Empire заменила тренера

Организация Россия, Russia, RU Team Empire объявила о переменах в своем составе по Dota 2: тренерский пост покинул Россия, Russia, RU Андрей «KaHT» Шульгин, а его место занял Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов, вместе с которым трое игроков Империи успешно выступили на чемпионате России по компьютерному спорту 2019 года в составе микса Россия, Russia, RU FriendlyTeam.

KaHT начал работать с Team Empire в январе этого года. С ним команда заняла последнее место на мейджоре в Париже.

Комментарий спортивного директора Team Empire Александра «StrangeR» Соломонова:

Поездка на Парижский Major была крайне полезна с точки зрения информации. Сложности, которые сейчас есть в команде, понятны и решаемы. По итогам турнира я пообщался с текущим тренером Dota 2 состава – KaHT’ом, и мы пришли к выводу, что на данный момент он не может помочь команде в дальнейшем развитии и решении проблем, поэтому было принято решение приостановить наше сотрудничество. Андрей работал с нами, начиная с состава Empire Hope, и очень много сделал для команды, особенно для молодых игроков, хочу сказать ему большое спасибо. Я считаю, это был успешный опыт для обеих сторон.

Новым тренером команды назначен Ahilles. Тимур не имеет громких достижений в Dota 2, но хорошо известен среди профессиональных игроков. Кроме того, Ahilles хорошо знает игроков нашего состава, а совсем недавно стал чемпионом России вместе с Kodos’ом, Maden’ом и sayuw’ем. Первоочередной задачей нового тренера будет оптимизация тренировочного процесса и работа над драфтами. Уверен, что как профессиональный, так и жизненный опыт Тимура позволят ему справиться с поставленными задачами.

Напомним, что Team Empire проиграла отборы на последние майнор и мейджор этого сезона. С новым тренером коллектив выступит в отборочных на The International 2019.

Текущий состав Team Empire

  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Кыялбек "dream'" Тайиров
  • Россия, Russia, RU Константин "Kodos" Когай
  • Россия, Russia, RU Игорь "Maden" Моденов
  • Россия, Russia, RU Олег "Sayuw" Каленбет
  • Россия, Russia, RU Ринат "KingR" Абдуллин
  • Россия, Russia, RU Тимур "Ahilles" Кульмухамбетов (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: empire.gg