Lil: «Почему Na’Vi играют, и все их хайпят, а ты играешь, и всем пофиг?»

Участник команды Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк рассказал в интервью о том, как он относится к Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, как собирался текущий состав Winstrike Team, а также о том, кто является лидером в его коллективе, и многом другом.

Об отношении к Na’Vi

Не знаю, как относятся ребята к игрокам Na`Vi, но я отношусь скорее даже негативно. Не конкретно к каждому из них, а в целом. Так получилось исторически, что Na`Vi – самый расхайпленный тег, но подсознательно, когда ты играешь в Virtus.pro, где ты топ-1, или в Winstrike, где ты тир-2 и пытаешься выбраться из всего этого движа, испытываешь какую-то ненависть. Почему они играют, и все их хайпят, а ты играешь, и всем пофиг? Играют Na`Vi – 100 тысяч зрителей, играешь ты – 5 тысяч. И внутри идет протест.

О составе Winstrike Team

Был костяк – Айрат и Леша, и как раз Маша пришла на должность главного менеджера. Я так понял, что CEO Ярослав дал ей задание собрать ростер. Она прикинула варианты, что можно собрать сейчас из свободных агентов, и предложила ребятам: «Есть Lil, есть iLTW». Могли пятерку добрать, было два человека. Собрали конфу из пяти человек и стали думать. Есть Миша, который с Игорем играет, но он играл тогда в Мумбае с Na`Vi. Сразу отпадал вариант, потому что тратить две недели не особо хотелось. Когда Zayac из Pango ушел, думали, может, он умеет на пятерке играть. Но мы вроде ему не писали. Еще был вариант Фишмана из Немиги, но его заблокала организация. Nemiga запрещает игроку трениться, самое забавное, что буквально пару недель назад они выставили его на трансфер.

В итоге Леша и Айрат написали: «Давайте Ноуфира». А у меня всегда было очень странное отношение к Саше, основывалось на слухах и разных ситуациях. Изредка видел, как он экспрессирует на ланах иногда, это необычно. И я такой: «Играть с Сашей или не играть в Доту? Ну ладно, терять-то нечего». А потом оказалось, что Саня – нормальный адекватный человек. Он не для каждого, иногда может быть душным. Но для коллектива он очень важное звено, потому что он очень много вещей форсит. Иногда эта манера может кого-то подавлять, но важно, чтобы этот человек был.

О лидерстве

Мы, как и любая команда в Европе и СНГ, где нет ярко выраженного лидера. Саша отвечает за драфты вместе с кичом, иногда за коллы. Иногда вроде «го дефать Рошана», из-за чего мы проиграли почти все игры, проигранные из-за дефа Рошана. Ну я не могу сказать, что он прям лидер, как в свое время был Solo. У кого больше пространства, тот и коллит. У кого самый сильный герой. Каждый что-то пытается привносить.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru