Kips: «Нельзя рассказывать слишком много, потому что это используют против твоей команды»

Тренер команды Весь мир, World Complexity Gaming Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kipspul» Хёйсман рассказала о своей работе в североамериканской команде, а также объяснила, почему все тренеры в киберспорте мало общаются друг с другом по рабочим вопросам.

О работе в Complexity Gaming

Дело в том, что мне позволили изменить подход. Теперь мне больше не надо никому доказывать, что я понимаю эту игру, и я могу общаться с игроками напрямую. Так я лучше их узнаю, смотрю, чем они занимаются. <...> В целом наши взгляды на "Доту" совпадают. Мы заставляем друг друга изучать игру дальше. Я по-прежнему не уверена, что знаю о ней все. Но если человек в чем-то уверен на 100%, значит, он делает что-то неправильно.

Об обсуждении тренерской работы

Я бы сказала, что все тренеры мало рассказывают друг другу о своей работе. К тому же мне особо не о чем поговорить с ними. Я не могу говорить о днях былой славы, как они. В любом случае нельзя рассказывать слишком много, потому что это используют против твоей команды. Если бы мне поведали какие-то секреты о противнике, я бы обязательно взяла это на вооружение. Уверена, что у игроков то же самое: можно болтать о пабах, но не о стратегиях. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru