Droog: «Lil обладает отличным и стабильным микро. Это его главные сильные стороны»

Комментатор студии StarLadder Украина, Ukraine, UA Дмитрий «Droog» Чумаченко оценил выступление Россия, Russia, RU Winstrike Team и игру Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка на минувшем майноре в Киеве, поделился своими ожиданиями от предстоящего мейджора в Москве, удивился провалу китайских команд на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2.


— Киевский Минор завершился пару дней назад, как можете оценить в целом этот турнир? Какие результаты удивили Вас?

— Минор мне очень понравился. Во-первых, сам турнир был насыщен крутыми матчами. Во-вторых, я очень сильно скучал по соревновательной доте для СЛТВ.

Что касается матчей - все очень интересно, порой драматично. Вылет Винстрайк от, казалось бы, аутсайдера турнира. Вылет Ехоум от... казалось бы, аутсайдера турнира. Собственно, так я подвожу к вопросу о том, что и кто меня удивил на этом турнире. Анворгеза. За ними приятно было наблюдать. 

И удивлением стало, что ни один из слотов на Мажор не достался китайским командам. Обычно Китай присылает сюда команду, которая уезжает на мажор с первого места Минора, а иногда его и выигрывает, как было с Вичи.

— EHOME показали довольно слабый результат с выздоровевшим Faith_bian, когда в Сплите с Xiao8 смогли дойти до финала. Будем ждать каких-то изменений в команде или же коллектив просто не успел влиться в эту мету. Ведь мы знаем что команды из Поднебесной делают это очень медленно.

— Это лан турнир. Раз на раз не приходится. Анворгеза просто были сильнее и мотивированней. Нави вон тоже шикарно сыграли квалы на Мажор и минор. Но в финале их обыграли Винстрайк, которые показывали менее стабильную игру. Один матч порой решает все весьма непредсказуемо. Винстрайк чудом обыграли Нави в финале. Анворгеза сделала парочку чудес. Случается же (улыбается)

— Давайте поговорим немного про Winstrike Team. Команда начала очень бодро в группе матчем против Alliance, и хоть они и потерпели поражение, но они смогли показать хорошую игру. То что случилось в матче против Team Anvorgesa можно описать разными мыслями. Вопрос в том, есть ли у этого состава будущее?

— Да, конечно есть. Они хороши. Вернулся Ноуфир и команда снова отлично заиграла. Появление Кумана в Винстрайк - это тоже хорошее событие. Он показал отличную статистику на этом лане. А это, между прочим, его первый лан в жизни. Да. У них очень хорошие шансы на квалах к ТИ9.

— Как Вам игра Lil? Как по мне у Ильи на этом турнире открылось второе дыхание и он показал очень хороший перформанс.

— На лане? Я бы уточнил: начиная с Квал на Эпицентр. Как человек, который смотрит со стороны, Илья обладает отличным и стабильным микро. Это его главные сильные стороны. Я очень надеюсь, что Винстрайк к квалам на Инт подойдут в оптимальной форме. Илья будет жать кнопки так же хорошо и вовремя, как сейчас. (улыбается)

На Лане он тоже выступил круто, но все хайпили моменты с Шейкером, которые, как по мне, ни в какое сравнение не идут с его игрой на Рубике на квалах к Мажору.

— Недавно нам объявили группы на Эпицентр, и если посмотреть на них, то сразу бросается в глаза группа D. На Ваш взгляд — это группа смерти? Смогут ли победители Киевского Минора выйти из нее в сетку винеров?

— Не самая страшная группа (улыбается). Есть группа с ЕГ и Ликвид. Есть с Вичи и Виртусами. У Нипов хорошие шансы.

— Краткий прогноз на предстоящий Эпицентр. Чего ждете от турнира?

— Хочу, чтобы Гамбит зашли в топ-4 и СНГ команды не боролись бы за один слот на Инт с ними. И чтобы команда из SA доказала, что этот регион заслужил 2 команды на Инте, заработав один слот напрямую.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru