«Душой за VP, хатой за Secret». Прогнозы RuHub на последний мейджор сезона

Комментаторы и аналитики студии RuHub сделали прогнозы на EPICENTER Major 2019. Inmate, Adekvat, JAM, NotInMyHouse, Eiritel и Mortalles поделились своими мыслями о балансе в группах, выделили фаворитов и аутсайдеров турнира, а также попытались предсказать победителя чемпионата.

О группах

Adekvat: Группа D выглядит самой привлекательной для просмотра, так как именно тут сложнее всего определить две доминирующие команды, что пройдут в плей-офф по верхней сетке. Не скажу, что в остальных это сделать легко, но явно проще, чем выделить фаворита среди PSG.LGD, TNC, NiP и OG. Меньшей интриги жду в группе A, пожалуй. Тегу paiN традиционно тяжело дается группа, а RNG стабильно плохи на LAN-турнирах в этом сезоне.

JAM: Как по мне, все группы выглядят очень сбалансированно. В каждой есть явный фаворит и несколько команд, которые могут удивить. Если прямо совсем выбирать, то самая грозная, наверное, группа B. Самая слабая — группа А. Там, разве что, Royal Never Give Up могут стрельнуть.

NotInMyHouse: Нравится группа С, потому что там есть две буксующих топ-команды и два подтянувшихся претендента на более пристальное внимание. Чую, может быть интересно. Не нравится группа B, потому что там кот в мешке. Не люблю мешки. (Прим. ред.: Котики в безопасности!)

Eiritel: На самом деле, не могу выделить. В каждой группе есть ровно два четких лидера и аутсайдера. Разве что в группе В борьба может наметиться, если Gambit Esports соберутся и дадут бой.

Mortalles: Группа А в этот раз выглядит слабее других. У Team Secret не будет проблем с выходом с первого места в плей-офф. Второй слот должен быть разыгран между Fnatic и RNG. Группа D — «группа смерти». Слабых команд нет вообще, форма PSG.LGD не позволяет им отдать слот заочно. Серьезная битва будет за обе путевки в верхнюю сетку плей-офф.

Фавориты и аутсайдеры турнира

Inmate: paiN, Infamous, Gambit.

Adekvat: К очевидным аутсайдерам отнесу Infamous, paiN, Forward. Также не жду гениального выступления от Gambit, RNG и Liquid в связи с заменой. К фаворитам смело можно бросать «могучую кучку» в мире Доты: EG, VP и Secret. У остальных как пойдет.

JAM: Явные фавориты безусловно Secret, VP, EG, PSG.LGD. К аутсайдерам я бы отнес paiN, Infamous.

NotInMyHouse: Фавориты всем очевидны — времени с прошлого мейджора прошло не так много. Аутсайдеры, как ни странно, тоже, но прекрасен этот турнир тем, что на нем нас, однозначно, ждут неожиданности, потому что для 8 из 16 участников этот турнир — в некоторой степени, формальность. Остальным же надо что угодно сделать, но пролезть как можно дальше.

Eiritel: Team Secret, Virtus.рro, Vici Gaming, PSG.LGD точно без проблем окажутся в виннерах. Точно не ожидаю этого от Aliance, Infamous, RNG и paiN.

Mortalles: Как обычно, в фавориты записываем Secret, EG, VP. Интересно будет понаблюдать за Liquid с новым игроком. Всё-таки EPICENTER — это их турнир, и команда, по традиции, может снова дойти далеко. Среди китайских команд потенциального победителя турнира не вижу. Аутсайдерами турнира будут команды из Южной Америки и Forward Gaming.

Какие команды получат последние 4 инвайта на TI9?

Inmate: OG, Keen, TNC, Gambit.

Adekvat: Практически уверен, что Alliance «потеснят» EHOME, а OG, TNC Predator и Keen Gaming просто останутся в таблице лучших 12 команд DPC.

JAM: Тут вариантов немного, в теории OG, если покажут хорошую игру. И TNC я бы не списывал со счетов. Но побороться за очки на этом турнире будет очень сложно.

NotInMyHouse: Не вижу сценариев, по которым OG не доберут нужное число очков, тем более что порог вхождения на TI будет по ходу турнира снижаться. Подозреваю, что из команд, которым значительно недостает очков, в топ турнира пройдёт всего один коллектив, поэтому верю в сохранение Keen Gaming своего места.

Eiritel: Очень уверена в OG, они довольно близки к тому, чтобы гарантировать себе инвайт. TNC имеют очень большие шансы, но они очень нестабильны в результатах. Вполне могут и Gambit, но трудно сказать, по мейджорам пока у них проблемы. О последнем слоте совсем трудно сказать: Alliance, Forward — может, кому-то из них повезёт. Если нет, то EHOME с топ-12 по очкам не спихнут.

Mortalles: Мне кажется, что из тех, кто играет на турнире, наиболее высокие шансы набрать нужное количество очков у TNC и OG. Особенно, если кому-то из них удастся выйти из сложнейшей группы. И, конечно, надеемся на Gambit. Группа играбельная, остается только пожелать удачи.

Прогноз на турнирную мету

Inmate: Earthshaker, Lone Druid, Templar Assassin, Rubick, Mars.

Adekvat: Определенно Grimstroke, Mars, Sven, WK, Troll, SK, Warlock, Lina, Morph должны стать основой драфтов и банов.

JAM: Будут всплывать какие-нибудь герои ситуативно, что-то типа Apparition, как мы видели. Но, в целом, мета не должна особо поменяться.

NotInMyHouse: Grimstroke в групповом этапе, Earthshaker в плей-офф — мои хедлайнеры турнира.

Eiritel: Warlock, Death Prophet — самый частый пик. Mars, возможно Io ещё, вряд ли из банов выберутся.

Mortalles: Io останется самым запрещаемым. Sand King, Warlock будут пикаться чаще остальных.

Прогноз на чемпиона турнира

Inmate: Team Secret или Evil Geniuses.

Adekvat: Secret vs VP — такой финал хотелось бы увидеть, с героическим камбеком VP, естественно. Определенно, самые стабильно-сильные коллективы сезона.

JAM: Вообще, домашний турнир надо выигрывать, я считаю. Поэтому топить буду, само собой, за Virtus.pro. Но я бы опасался Puppey, так как он прям очень хорош в драфтах, также EG смотрятся грозно. И PSG.LGD само собой никто не списывает со счетов.

NotInMyHouse: Пусть будут PSG.LGD.

Eiritel: Душой за VP, хатой за Secret.

Mortalles: Домашние трибуны должны помочь выйти VP в гранд-финал, однако, чемпионом назову EG. Пора уже в этом сезоне что-то серьезное выиграть.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com