OG и Keen Gaming прошли на The International 2019

США, United States, US Forward Gaming уступила вице-чемпионам The International 2018 во втором раунде нижней сетки EPICENTER Major 2019 и покинула соревнование, заняв предпоследнее место.

Североамериканский коллектив также выбыл из гонки за слот на The International 2019, в результате чего снизилось количество очков, которое необходимо набрать для попадания на чемпионат. В связи с этим у Китай, China, CN Keen Gaming и Весь мир, World OG оказалось достаточно баллов – обе команды гарантировали себе инвайты на главный чемпионат 2019 года.

На двенадцатое и последнее приглашение на TI9 сейчас претендуют четыре коллектива: Китай, China, CN EHOME, Швеция, Sweden, SE Alliance, Россия, Russia, RU Gambit Esports и Китай, China, CN Royal Never Give Up. Трое из них пока продолжают борьбу на мейджоре в Москве; EHOME не участвует в турнире, но занимает 12-е место в рейтинге DPC, опережая Alliance на 200 очков.

The International 2019 пройдет в Шанхае с 15 по 25 августа. Бороться за чемпионский титул TI9 будут 18 участников, включая 12 сильнейших команд рейтинга Dota Pro Circuit. Valve уже открыла регистрацию на открытые квалификации.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: liquipedia.net

Кому достанется последний инвайт на TI9?