Daxak: «Alliance — команда, которая весь год барахталась с нами в одном болоте»

Игрок Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин сравнил свою команду с Весь мир, World Ninjas in Pyjamas и Швеция, Sweden, SE Alliance, а также прокомментировал повторяющиеся пики в поединке против коллектива США, United States, US Peter "ppd" Dager. Кузьмин признался, что Gambit Esports позаимствовала у NiP немало стратегий и перемещений по карте.

О NiP и Alliance

Мы с NiP весь год соревнуемся на одном и том же уровне, на одних и тех же минорах. Мы много взяли у них из стратегий и перемещений по карте. Они у нас взяли много. По факту, почти одни и те же команды, у нас даже пул почти одинаковый. Так что они знали нас, мы знали их.

Alliance — тоже команда, которая весь год барахталась с нами в одном болоте, разве что NiP чуть-чуть поуспешнее нас, а Alliance менее успешны. Я думаю, Alliance у нас тоже много взяли, как мы у NiP.

О повторяющихся пиках в матче против NiP

У противников тоже похожие герои: если они другие, это не значит, что у них концепция другая. Делают они одно и то же. Так что это были те же самые пять героев против тех же самых. Просто они по-другому линии ставили, пытались что-то с этим выдумывать. Вон, Мишку убили на нулевой минуте — правда, это ничего особо не дало.

Тренер Gambit Esports Россия, Russia, RU Анатолий «Boo1k» Иванов также объяснил, почему команда повторила пики на первой и второй картах прошедшего матча:

Мы просто любим гнуть свою линию и проверять гибкость своих стратегий против вражеских героев. В первой игре все получилось, и мы не видели причин для того, чтобы что-то менять. Тем более что герои вроде как подходящие, мы готовы против них играть тем же драфтом практически. Поэтому мы ничего особо не меняли

Белоруссия, Belarus, BY Артем «Fng» Баршак прокомментировал победу своей команды над Ninjas in Pyjamas и поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с Alliance, победитель которого гарантирует себе прямой инвайт на главный чемпионат 2019 года.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: www.cybersport.ru