Smile: «Виха — это усиление Team Liquid. У MATUMBAMAN был скромный пул героев»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Сергей «Smile» Ревин рассказал в коротком интервью, вылет какой команды из EPICENTER Major 2019 удивил его больше всего, предположил, в чем состоит секрет успеха Россия, Russia, RU Gambit Esports на этом турнире, а также оценил игру Весь мир, World Team Liquid с новым игроком в составе.


— Вылет какой команды из EPICENTER тебя больше всего удивил?

— Secret. Она стабильно подходила к драфтам весь сезон. Но под конец у Клемента начались какие-то передумки. Команда не хочет добивать своими стратегиями, которые показывала в течение сезона. Secret хотелось видеть на сцене, ведь у нее много фанатов.

— Что делать EG? Стоит ли паниковать и кикать хардлейнера? 

— Valve выпустила пост, что команда, которая сделает кик после последнего мейджора, будет играть открытую квалификацию. Поэтому вряд ли они будут это делать до TI. Густаву s4 Магнуссону нужно хорошо выложиться в эти последние два месяца на тренировках.

— За счет чего Gambit так выстрелила на EPICENTER?

— Они сыгрались. С приходом Артема Fng Баршака у них появилась идея. В игре эта идея очень здраво выглядит, они очень круто проводят первые минуты, классно двигаются. В составе есть классная «четверка». У нас их по пальцам пересчитать, а сейчас вся игра строится в первую очередь от четвертой позиции. Четвертая позиция тебе может сделать игру за первые десять минут. 

У Gambit периодически бывают косяки с драфтами, но все равно они стали балансными. Самое крутое, что у команды появилась макроигра. Проблема наших коллективов всегда была в том, что мы хорошо стоим линии, но в макро всегда проседали командам более серьезного уровня. Gambit сейчас подравнялась, она может бороться с любыми коллективами. Вот NiP обыграла вчера — тому доказательство. 

— Каковы шансы в решающем матче с Alliance? 

— Абсолютно такие же, как против NiP, — 50 на 50.

— Как тебе игра новой Team Liquid? Почему соперники не торопятся банить WR?

— Мне кажется, они еще недооценивают этого персонажа, насколько он силён с Aghanim’s Scepter. 

Я на аналитике много говорил, меня ребята спрашивали: «Как ты считаешь, кто сильнее — Matumba или w33?». Я говорю, что Виха — это усиление команды, до чемпионата еще говорил, потому что у них расширился пул. У MATUMBAMAN был скромный пул героев. Если раньше Liquid брала необычных персонажей, то Miracle- приходилось свапаться линиями, чтобы на них сыграть, ведь он может сыграть на ком угодно, а Matumba — на 15% героев.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru