No[o]ne: «Мне очень не понравился формат EPICENTER Major 2019»

Мидер Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко оценил в интервью свою игру на мейджоре в Москве, высказался о формате этого чемпионата, рассказал о подготовке к The International 2019 и многом другом.

О формате EPICENTER

На самом деле, мне очень не понравился формат этого турнира, скажу честно. По-моему, это немного абсурдно, когда ты играешь два bo3 за выход в топ-3 в один день. И потом ждешь пять дней. Это звучит даже немного странновато. Но я не жалуюсь. Мы проиграли не из-за того, что устали. Liquid были в такой же ситуации, как и мы. Просто так сложилось.

О своей игре

Не знаю, мне кажется, я как-то довольно плохо играю, хотя я считаю, что сейчас нахожусь в очень хорошей игровой форме. До турнира я был очень хорошо подготовлен, играл сутками ММ, у меня сейчас два аккаунта в топ-15 по 9 тысяч. Просто так совпадает. На меня есть надежда, а я ее немного не оправдываю, к сожалению. Надеюсь, я исправлюсь.

Сейчас очень много игроков одного уровня. Уровень игры так высок, что даже одного из ста нельзя выделить, все идут нос к носу.

О подготовке к TI9

Конечно, мы учитываем все ошибки. Пытаемся исправить, сделать все намного лучше. Исправить подготовку, майндсеты, отношение к игре и так далее. Все пытаемся всегда переделать, потому что не получалось. Надеюсь, получится.

Мы поняли, что играть КВ не так профитно, как кажется, потому что иногда команды играют несерьезно. Или вытягивают стратегии, или ты сам перегораешь. Перед прошлым интом мы играли сутками, по 8 КВ в день. Просыпались в 9 утра, в 10 завтракали, в 11 садились играть до 7-8 вечера, потом реплеи смотрели. И так каждый день на протяжении 3-4 недель. И мы очень сильно перегорели. Мы были в очень хорошей игровой форме, у нас были очень хорошие драфты, но мы ничего не смогли показать на TI. Просто потому что перегорели и очень много ошибались. Сделаем упор на другую немного подготовку.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg