Daxak: «Поражение ударило по морали. Мы два раза были в шаге от инвайта на TI9»

Керри команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Никита «Daxak» Кузьмин в коротком интервью прокомментировал поражение от Швеция, Sweden, SE Alliance в нижней сетке московского мейджора и поделился своими ожиданиями от предстоящих отборочных на главный чемпионат 2019 года.

О матче с Alliance

На первой карте нас победил Timbersaw один против пятерых. Причём мы знали, что его пикнут, думали. что готовы к этому, но наш драфт против него не сработал. А вторую мы сами проиграли. Я считаю, что у нас пик был сильнее, но мы ошибались в драках и позиционке. Мы допустили 5-6 критических ошибок, но всё равно до конца не было понятно, кто победит.

Об ощущениях после поражения

На самом деле, поражение ударило по морали. Мы два раза были в шаге от инвайта на TI9, а сейчас ждём квалификаций, на которых может не получиться. Но верим, что получится.

О шансах пройти на The International 2019

Лучше ничего не буду говорить. Я атеист, альпинист, и вообще любые слова, начинающиеся на «а» и заканчивающиеся на «ист» — это про меня. Но я верю в карму, поэтому не стану зарекаться. Так будет лучше.

О соперниках в квалификации на TI9

Есть Team Spirit, которая может в открытых квалификациях проиграть, а потом победить Evil Geniuses 2:0. И так практически все команды. Любой может случайно на кураже ворваться.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: www.cybersport.ru