Team Secret — первые, Virtus.pro — вторые. Итоговый рейтинг Dota Pro Circuit

Победители пятого и последнего в этом сезоне мейджора укрепились на третьей строчке рейтинга Dota Pro Circuit, заработав 4950 очков. Китай, China, CN Vici Gaming уже давно гарантировала себе слот на The International 2019, став одним из трех представителей своего региона, получивших прямые инвайты на грядущий чемпионат. Серебряный призер EPICENTER Major 2019 – коллектив Весь мир, World Team Liquid – закончил сезон на пятом месте в таблице, набрав в сумме почти шесть тысяч баллов, а первое и второе места в списке заняли Весь мир, World Team Secret и Россия, Russia, RU Virtus.pro соответственно.

Минувший мейджор в Москве был последним DPC-турниром в этом сезоне, по итогам которого Valve составили финальный рейтинг и выдали прямые инвайты на The International 2019 – они достались 12 командам, набравшим больше всех очков за сезон.

Напомним, что на каждом мейджоре в этом сезоне разыгрывалось 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы закреплялись не за отдельными игроками, а за командами. При этом в течение сезона клубы могли менять составы: заменив одного игрока, коллектив терял 20% своих баллов. Начиная с текущего момента, коллективам запрещено проводить трансферы: любая команда, которая изменит свой состав после EPICENTER Major 2019, будет вынуждена проходить на TI9 через открытые квалификации.

Открытый этап отборочного тура The International 2019 состоится в период с 3 по 7 июля, а закрытые отборы запланированы на 8 – 15 числа того же месяца. Групповой этап самого чемпионата состоится с 15 по 18 августа, а основная стадия – с 20 по 25 августа.

Итоговый рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net