Анонс новой команды Dendi и другие новости минувшей недели

Ad Finem вернулась в Dota 2; Dendi вошел в новый состав The Pango; GodHunt перешел в Maincast. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ad Finem вернулась в Dota 2

Греческая киберспортивная организация под названием Греция, Greece, GR Ad Finem на прошлой неделе объявила о своем возвращении в Dota 2: под знаменами клуба будут выступать почти все участники предыдущего ростера Ad Finem, просуществовавшего с декабря 2015 по март 2017 и запомнившегося многим по триумфальному выступлению на бостонском мейджоре в 2016 году (греки там заняли 2-е место, уступив в финале Весь мир, World OG).

Из прежней пятерки отсутствует (по неизвестной причине) только Греция, Greece, GR Verros "Maybe Next Time" Apostolos, который после ухода из Vega Squadron в феврале этого года не выступал на профессиональной сцене. Вместо него форму Ad Finem надел молодой игрок с ником Греция, Greece, GR EmptY.

Fnatic заменила игрока

Весь мир, World Fnatic объявила о замене в своем составе после неудачного выступления на мейджоре в Москве: Корея, Korea Pyo "MP" No-a исключен из коллектива. Роль керри отныне будет исполнять Тайланд, Thailand, TH Anucha "Jabz" Jirawong, который весь сезон отыграл на пятой позиции, а вакантный слот саппорта занял тренер команды Корея, Korea Kim "DuBu" Doo-young.

Как сказано в официальном анонсе, MP продолжит получать зарплату. Кроме того, клуб выплатит ему часть призовых с The International 2019. Корейский игрок защищал цвета Fnatic с сентября прошлого года. Подробнее обо всем читайте в нашей новости.

GodHunt перешел в Maincast

У комментатора Россия, Russia, RU Виктора «GodHunt» Волкова истек срок действия контракта с RuHub, и 30 июня он официально стал сотрудником Maincast.

За несколько часов до этого RuHub объявила о том, что Волков стал свободным агентом, и добавила, что он «продолжит участвовать в активностях RuHub». Напомним, что ранее из бывших сотрудников RuHub в Maincast также перешел ведущий Россия, Russia, RU Иван «Faker» Дёмкин.

Итоговый рейтинг Dota Pro Circuit

Победители пятого и последнего в этом сезоне мейджора укрепились на третьей строчке рейтинга Dota Pro Circuit, заработав 4950 очков. Китай, China, CN Vici Gaming уже давно гарантировала себе слот на The International 2019, став одним из трех представителей своего региона, получивших прямые инвайты на грядущий чемпионат. Серебряный призер EPICENTER Major 2019 – коллектив Весь мир, World Team Liquid – закончил сезон на пятом месте в таблице, набрав в сумме почти шесть тысяч баллов, а первое и второе места в списке заняли Весь мир, World Team Secret и Россия, Russia, RU Virtus.pro соответственно.

Минувший мейджор в Москве был последним DPC-турниром в этом сезоне, по итогам которого Valve составили финальный рейтинг и выдали прямые инвайты на The International 2019 – они достались 12 командам, набравшим больше всех очков за сезон. Кроме того, разработчики Dota 2 объявили имена коллективов, попавших в закрытые квалификации на чемпионат, минуя открытые отборы.

Dendi вошел в новый состав The Pango

Россия, Russia, RU The Pango представила новый состав к отборочным на главный чемпионат 2019 года, которые начнутся уже через несколько дней. От предыдущего ростера в нем осталась всего пара игроков – Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык и Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный. На пятой позиции вместо Украина, Ukraine, UA Семена «CemaTheSlayer» Кривули теперь будет выступать Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов, который в начале года играл за Россия, Russia, RU Winstrike.

Роль керри досталась Россия, Russia, RU Владимиру «Chappie» Кузьменко, известному в комьюнити по игре за Россия, Russia, RU Team Empire, а новым мидером коллектива стал не кто иной, как Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин! Напомним, что с января по апрель этого года Ишутин выступал в азиатской команде Весь мир, World Tigers.


Предыдущий выпуск рубрики: Обмен игроками между Team Liquid и Chaos и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!