Мария Ермолина: «Одна заминка в финале стерла всю мою работу на EPICENTER в прах»

Ведущая EPICENTER Major 2019 Мария Ермолина опубликовала обращение к сообществу в ответ на недовольство зрителей (в частности, китайских) концовкой мероприятия: Ермолину упрекнули в том, что она проигнорировала победителей соревнования, не взяв у них интервью, и переключила свое внимание на MVP турнира – Иордания, Jordan Amer "Miracle-" Al-Barkawi.

Всем привет! Мне следовало написать этот пост ранее, но я надеялась, что ситуация уляжется быстрее. Рада, что благодаря вчерашнему посту Степана так и произошло, но считаю нужным высказаться и самой. Понимаю, что сейчас мои слова скорее будут выглядеть как оправдания, но мне очень важно, чтобы вы меня услышали.

Итак, как уже писал мой коллега Степан, за происходящее на сцене отвечает больше, чем один человек. Это целая команда людей. Когда на последних минутах матча стало понятно, что победа будет за Vici Gaming было принято решение не брать интервью на сцене, а сделать это красиво в специально предусмотренном для этого месте, так как сцена стадиона для этого подходит не лучшим образом. Кроме того, все были уверены, что самым ценным игроком традиционно станет игрок команды-победителя, и никаких заминок с этим не возникнет. Но, как вы знаете, им стал Миракл, что было полной неожиданностью и для него самого, и для всех нас. В связи с тем, что Амера долго не могли найти и вывести на сцену, возникла заминка. Команду уже торжественно поздравили, отдельно поблагодарили их тренера, отметили все их заслуги, и отдали все почести, но им никто не смог объяснить, что сейчас будут награждать МВП и это будет не их игрок. Ребята просто стояли на сцене и благодарили всех аплодисментами пока мы тянули время. Единственное, что мне оставалось – это побежать ему навстречу, чтобы сократить паузу в эфире. Миракл не до конца понимал, зачем его вызвали, и я объяснила ему по ходу, что он сейчас получит кубок. Он спросил: «Что я должен делать?», и я предложила ему просто поблагодарить фанатов, чтобы побыстрее всё закончить.

Церемония завершилась, счастливые Vici Gaming, Миракл и ведущие покинули сцену. Все начали друг друга поздравлять, и чемпионы отправились давать то самое интервью. Казалось бы, все опасные моменты мы обошли и вышли из сложившейся ситуации максимально корректно. Но, к сожалению, сразу после церемонии на мои соц. сети обрушился шквал негатива от фанатского сообщества и, в том числе, китайских зрителей. Я в полном недоумении начала все это читать и просто впадать в отчаяние. Увидев пожелания смерти мне и моей семье, жестокие оскорбления и прочую грязь в свой адрес, я впала в истерику и не сдержалась, ответив всем этим людям в своем Твитере в аналогичной форме. Не оправдываю свой поступок, это было ошибкой. Однако, я не считаю, что заслужила такое. На протяжении всего турнира мной не было допущено ни единой серьёзной ошибки, я готовилась ко всем командам и три дня работала в прямом эфире стараясь выходить из любых непредвиденных ситуаций, помогала своему коллеге Степану, для которого дота не является основной дисциплиной.

В итоге одна заминка в финале стерла всю мою работу в прах. Мне было очень больно и совершенно не понятно, почему весь негатив за эту ситуацию спустили на меня. Всю ночь после окончания турнира я провела в слезах. Я хочу извиниться перед всеми, за то, что мы все позволили вам усомниться в качестве церемонии награждения. Отдельно я прошу прощения у китайских зрителей. Я искренне поддерживала команду Vici Gaming, мы находимся в прекрасных отношениях, и я не хотела никого выделять, даже если это могло так выглядеть. Прошу всех, кто прочитал этот пост, еще раз представить, как тяжело может быть человеку, который просто делал свою работу и столкнулся с таким количеством зла в свой адрес. Надеюсь, с вами такого никогда не случится.

Степан Шульга рассказал на своем канале в Telegram, почему они решили не брать интервью у победителей мейджора на сцене, прокомментировал качество совместной работы с Марией Ермолиной, а также объяснил свой внешний вид с финальный день турнира.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: vk.com