DkPhobos: «Fng просто использует сильные стороны своих коллег, он всегда это хорошо умел»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «DkPhobos» Кучеря в коротком интервью поделился своими мыслями о Россия, Russia, RU Gambit Esports. В чем, по его мнению, состоит причина успеха этой команды? Пройдет ли коллектив закрытую квалификацию на The International 2019? Изменился ли игровой стиль Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака? Об этом и многом другом читайте далее!


— За полгода с Gambit Fng добился большего, чем за 2 года с Team Spirit. Как думаешь, в чем причина успеха?

— Он пришел уже в сыгранную команду, которая пробилась на турниры (знала как пробиваться). Они смогли получить ценный опыт, чтобы пробиваться дальше. Команда, которая выигрывает отборы и едет на турнир, получает из этого материальные блага, более качественные тренировки, опыт и уверенность, из-за которых позже имеет преимущество перед другими командами в регионе.

— Поменялся ли сам Артем? Может, ты заметил какое-то изменение в плейстайле?

— Безусловно поменялся, он стал лучше! Плейстайл? Нет, он просто использует сильные стороны своих коллег, он всегда это хорошо умел.

— Fng удалось сделать Gambit топ-командой?

— Да, конечно, он принес очень много знаний в команду и, как показывает практика, они успешно их применяют. Им удастся это сделать, они на правильном пути, но не все сразу.

— Веришь ли ты в Gambit? По твоему мнению, команда сможет пройти на TI?

— Это самый вероятный претендент на прохождение закрытой квалификации в СНГ. Вперед, картофельный барон!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: cyber.sports.ru