V1lat: «Мы довольно часто общаемся с IceFrog»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай рассказал о своем взаимодействии с IceFrog. С его слов, он часто дает советы разработчику по улучшению турнирной системы Dota Pro Circuit, однако про механику и баланс Dota 2 речь в их беседах не заходит.

Я могу поговорить с Фрогом, и довольно часто мы это делаем. Но мы не общаемся про механику, я больше пишу по поводу того, что можно было бы сделать с DPC-сезоном, какие изменения можно было бы ввести. Т.е. добавить чуть-чуть больше очков на миноры, чтобы миноры были более актуальными, а не только работали как квалификации на мажор. Как лучше сделать расписание, чтобы не было этой бешеной толкотни и так далее. Как все это растянуть правильно по времени и сделать это более выгодным для турнирных организаторов.

Нужно сбалансировать квалификации по регионам, потому что у нас есть Европа, где на каждый мажор отбираются Team Secret, Team Liquid, OG, Alliance и NiP. И есть СНГ вместе с Южной Америкой, где прям мусор.

По механике я не пишу, но если бы сейчас написал по механике, я бы ему сказал: «Можешь, пожалуйста, Варлока убрать из CM». Потому что достал.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!