Lil: «После того, как меня ушли из VP, я смирился с тем, что не играть мне в финалах турниров»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк рассказал, как прошел для него сезон DPC 2018/19. Ильюк вспомнил об уходе из Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, поездке в Англию, выступлении с Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao и переходе в состав Россия, Russia, RU Winstrike TeamLil также подвел итоги выступления в минувшей квалификации на TI9.

Ну что ж, итоги игрового сезона.

По приезду с Инта, где я работал аналитиком, мне сообщили, что я не вхожу в новый состав NAVI. Случилось это потому, что я сам дал понять менеджменту, что не особо хотел бы играть с некоторыми людьми нового состава, с которыми лично не знаком, а мнение о них сформировал из разных слухов и рассказов. Все время моего нахождения в NAVI я вел себя недостойно ввиду многих причин, раскрывать их я не стану, и, в общем, для меня не стало удивлением почему меня не оставили. Я бы себя тоже не оставил.

Еще на TI я предполагал такое развитие событий и заранее начал продумывать запасные планы. Одним из них стало создание своей команды.

Увы, как оказалось, это не так просто, и нельзя просто собрать 5 хороших игроков, которые более или менее подходят друг другу по характеру и сделать команду. Через месяц игры и несколько ростер ченжей команда решила от меня уйти.

И так как момент решафлов упущен, репутация «про-игрока» сломлена, оставалось только стримить. И чтобы хоть как-то поддерживать компетитив форму я время от времени находил тир3 европейцев, мы тренировались несколько недель-месяц, чтобы поиграть квалы на минор мажор, проигрывали их и дизбандились.

Я даже ездил в Англию, купил там комп, чтобы собрать микс и поиграть американские квалы, но и тот распался после 2х дней игр, потому что люди не захотели друг с другом играть (хотя до этого они играли около месяца без меня). Затем я связался с EternalEnvy, он пригласил поиграть, и через несколько дней тоже распались.

И что бы я не делал, меня настигал один и тот же сценарий. До глубины души обидно осознавать, что каким бы ты хорошим игроком не был (а как человек в команде я не такой уж и плохой) – звезды сложились так, что ты просто никому не нужен.

После всего этого был момент, где я подрабатывал аналитиком в Maincast, обсуждал с Вилатом все это, и он посоветовал написать Winstrike. Как вы уже поняли, вариантов у меня не было (совсем), и я решил попробовать. Через какое-то время ожидания меня взяли на тест игры в новый ростер и вскоре сделали основным игроком. Это был для меня как глоток свежего воздуха, поскольку у всего, что я делал и чем жил появился хоть какой-то смысл.

Мы начали тренироваться, я впервые за год приехал на буткемп, и затем впервые за весь сезон на LAN. Почувствовал себя как 4 года назад, когда я только ворвался на про-сцену. И вот я снова тут, неплохой прогресс за 4 года, не так ли? :) Квалификации на The International. Все то, ради чего я бился головой об стенку и так страдал и терпел целый год. Все силы, здоровье, все время, все, что я делал – для того, чтобы быть на этих квалификациях и вырывать зубами место на этом турнире. Это единственное, что имело смысл.

Вчера проиграли в финале 0-3 за слот, заслуженно.

Не знаю, хорошо это или плохо, но еще после того, как меня ушли из VP, я смирился с тем, что не играть мне в финалах турниров, да и вообще на турнирах, на сцене перед людьми. А что можно говорить про TI? Мысль об этом не заставляет останавливаться или не стараться, но таким образом я хотя бы не убиваюсь после каждой проигранной игры. Так же и сегодня.

Вообще, в последнее время я часто задумываюсь, где я был 2 года назад, год назад и где я сейчас, как к этому пришел. Мысли об этом причиняют мне только боль, поэтому я убеждаю себя, что я все это выдумал, и мне приснилось. Приснилось, как мне летели в лицо конфетти, и я поднимал кубок. Приснилось, как я играю на сцене TI и выходя из кабинки передо мной был полный стадион, скандирующий название команды у меня на футболке. Мне так легче.

В гранд-финале СНГ-квалификации на The International 2019 Winstrike Team со счетом 0:3 уступила «Рожденным побеждать». Генеральный директор организации Ярослав Комков прокомментировал поражение команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com