MoonMeander: «Не получил ни доллара за два сезона DPC»

Канадский игрок Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan, который сегодня проиграл североамериканскую квалификацию на The International 2019 в составе микса Весь мир, World Kookaburra, подвел итоги сезона: MoonMeander пожаловался в твиттере на то, что азиатская организация Tigers не выплатила ему призовые за два турнира – майнор DreamLeague Season 10 и мейджор The Kuala Lumpur Major.

На этом заканчивается мое выступление в этом сезоне. Tigers не заплатили мне за победу на майноре и участие в The Kuala Lumpur Major, а перед этим меня кинули организаторы GESC. Не получил ни доллара за два сезона DPC. Сейчас сложно быть профессиональным игроком в Dota 2, если ты не в топе. Прошу прощения у моих фанатов, удачи всем остальным.

В сезоне Dota Pro Circuit 2017/2018 канадец представлял организацию Digital Chaos, которая позже сменила название на Chaos Esports Club, и несколько миксов. В марте прошлого года он занял 7-8 место на GESC: Indonesia Minor, за что его команда должна была получить $10 тысяч, однако организаторы столкнулись с финансовыми проблемами и не выплатили призовые участникам соревнования.

Текущий сезон MoonMeander начал в составе команды Tigers, которая выиграла DreamLeague Season 10 и заняла последнее место на The Kuala Lumpur Major. За два чемпионата коллектив суммарно заработал $135 тысяч. Tigers не прокомментировала заявление своего бывшего игрока (коллектив распался еще два месяца назад).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com