Dendi: «Na`Vi однозначно надо расширять пул героев. У них очень жадный стиль игры»

Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин оценил шансы Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на предстоящем чемпионате в Шанхае, рассказал, какой урок он извлек из выступления в минувших отборочных на The International 2019 в составе Россия, Russia, RU The Pango, а также высказался о тенденции упрощения «Доты».

О Na’Vi

[Что-то показать на The International Natus Vincere] вполне могут, потому что Дота сейчас такая, что почти любая команда может выиграть, если хорошо подготовится по драфтам и так далее. Можно пройти дальше, есть такая вероятность.

Na’Vi однозначно надо расширять пул каким-то образом, пытаться это делать. У них очень жадный стиль игры. Мне кажется, что против крутых команд будет сложно так играть. Они играют через две "полторушки" даже — у них нет "двойки". MagicaL обычно на керри-героях играет с мида. Часто у них еще и офлейнер бывает к этому всему жадный, типа Акса. Сильные команды могут давить.

О квалификациях

Какой я вынес урок с этих квал? Делать то, что я считаю правильным. В принципе, как и с прошлых.

О конкуренции и упрощении Доты

Нет, [не чувствую более жесткую конкуренцию в плане возрастания количества игроков], просто игра проще становится, поэтому подтягиваются намного больше игроков, сильных в механическом плане. Кнопки нажимать уже почти все умеют – в этом нет ничего сложного. Даже если ты где-то не дожимаешь, это не наказуемо. Если раньше это было наказуемо, то сейчас это все равно – все решается на командных действиях.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!