Новый инцидент с Ceb и другие новости минувшей недели

Призовой фонд The International 2019 превысил $30 млн; Ceb снова оскорбил игрока в матчмейкинге; в Dota 2 добавили альтернативную личность для Invoker. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ceb снова оскорбил игрока в матчмейкинге

Участник команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs на прошлой неделе снова ввязался в словесную перепалку с тиммейтом в пабе (на сей раз, впрочем, обошлось без расизма). Конфликт начался с того, что Ceb попросил союзника сыграть на «четверке». В противном случае он пригрозил пикнуть Techies Techies и специально слить матч. Дебс мотивировал это тем, что ему нужно тренироваться к The International 2019, но уже в третьем матче подряд ему не дают сыграть на его роли. 

Ceb добавил, что уже в нескольких играх подряд ему попадались «обезяны, которые постоянно фидят». Один из тиммейтов француза пригрозил опубликовать его слова на reddit, на что Себастьян ответил: «Можешь опубликовать там свою мать». После того, как представителя OG начали называть расистом, он обозвал одного из тиммейтов «грёбаным отсталым куском дерьма, который не знает, что такое расизм». Подробнее читайте в нашей новости.

Состав участников The Summit 10 укомплектован

Студия Beyond The Summit несколько дней назад объявила имена последних двух участников десятого сезона The Summit, который стартует уже на этой неделе: приглашения получили Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming и США, United States, US beastcoast. Ранее инвайты достались Швеция, Sweden, SE AllianceВесь мир, World Complexity GamingКитай, China, CN Team Serenity и США, United States, US J.Storm

В сумме шесть коллективов примут участие в борьбе за чемпионский титул The Summit 10. Юбилейный сезон The Summit по Dota 2 пройдет в доме Beyond The Summit с 25 по 28 июля.

В Боевой пропуск добавили карточки игроков

Разработчики на прошлой неделе обновили Боевой пропуск The International 2019, добавив в него карточки игроков, необходимые для участия в Fantasy Challenge. Кроме того, Valve открыли предсказания на The International 2019.

Вы также можете выбрать любимую команду, чтобы разблокировать эмодзи, баннеры, граффити, специальные воздушные шары и эффекты телепортации с эмблемой выбранной команды. Как и всегда, эффекты телепортации имеют несколько «уровней», который меняются в зависимости от качества собранных карточек.

В Dota 2 добавили альтернативную личность для Invoker

В ночь с 19 на 20 июля разработчики Dota 2 добавили в игру альтернативную личность для Invoker Invoker, которая меняет модель, анимации, озвучку, а также портреты и иконки способностей персонажа. Acolyte of the Lost Arts доступна всем владельцам Боевого пропуска The International 2019 с уровнем 305 и выше. Более подробно о предмете вы можете узнать на официальном сайте Dota 2, а видеообзор новинки вы найдете в нашей новости.

Призовой фонд TI9 превысил $30 млн

Призовой фонд главного чемпионата 2019 года превысил 30 миллионов долларов США! В честь этого события все владельцы Боевого пропуска The International 2019 получат по 10 уровней. Для достижения этой отметки сообществу понадобилось чуть больше 74 дней, при этом до конца краудфиндинга осталось еще больше месяца (сборы прекратятся сразу после завершения гранд-финала TI9).

Напомним, что призовой фонд TI9 уже побил рекорд, установленный в прошлом году ($25,532,177). За это Valve также выдала всем обладателям Battle Pass по 10 уровней.


Предыдущий выпуск рубрики: Новый расистский скандал в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели: