CEO Winstrike: «Игрокам Forward Gaming очень поздно искать себе организацию»

Генеральный директор Россия, Russia, RU Winstrike Team Ярослав Комков поделился своими мыслями о будущем экс-состава США, United States, US Forward Gaming по Dota 2. По его мнению, игрокам уже поздно искать себе нового спонсора для поездки на The International 2019, когда до начала турнира осталось всего несколько недель. Напомним, что сегодня североамериканский клуб прекратил свое существование.


— Насколько вообще выгодно подписывать команду прямо перед Интом?

— Это выгодно для организации, которая или давно существует, но у них нет дота-состава, или для новой, только запускающейся организации, которая, правда, не получит никаких бенефитов, потому что их заслуги в выходе на TI9 нет никакой. Но в текущей ситуации игрокам очень поздно искать себе организацию, потому что монетизировать медиаправа команды за такой срок практически нереально. По хорошему, руководству Forward Gaming надо было искать покупателей на слот раньше. Ну или терпеть до конца Инта.

— Стал бы ты общаться с этим игроками, если бы у Winstrike не было состава?

— За себя скажу, что даже если бы у нас состава не было, мы бы не рассматривали экс-игроков Forward Gaming прямо сейчас. Выход на TI надо заслужить.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru