Роман Дворянкин: «В рамках подготовки к TI9 выгорание нам не грозит»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин объяснил, почему именно Киев был выбран для буткемпа перед The International 2019, рассказал, как будет проходить подготовка к предстоящему чемпионату в Шанхае, а также заверил фанатов «медведей» в том, что «выгорание» составу не грозит.


— Почему буткемп именно в Киеве?

— Была поставлена задача по смене обстановки, минимизации отвлекающих факторов и общения с близкими и друзьями, чтобы можно было сфокусироваться исключительно на игре. Киев это – прекрасное соотношение цены и качества. В Москве с этим бюджетом мы могли бы рассчитывать на обычный буткемп, а в Киеве у нас уединенный дом, на природе, далеко от города и это то, что нужно на первом этапе подготовки.

— Будет ли буткемп в Китае?

— Да, безусловно. Я могу сказать, что наш подготовительный процесс разделен на два этапа. Первый – Киевский, когда закладывается основа того, чем будут играть на турнире (выбор героев, связок и т.д.). Второй – в начале августа ребята летят в Шанхай, где будут играть практически со всеми участниками турнира. Мы проводили исследование, чтобы понять, какие команды поедут в Китай перед турниром и пришли к понимаю, что практически все, даже Infamous, отправятся в Китай или Юго-Восточную Азию, чтобы тренироваться на китайских серверах.

— Не опасаешься ли того, что игроки перегорят за месяц тренировок?

— На самом деле, нет. В сравнении с прошлым годом, мы сделали процесс короче на 1-2 дня. Добавим к этому перелет из Киева в Китай и получаем еще больше дней без игры, чем в прошлый раз. К тому же, у нас был специальный, длительный, буткемп перед EPICENTER, в рамках которого мы, помимо прочего, изучили выносливость наших игроков. Могу с уверенностью сказать, что в рамках подготовки к TI9 выгорание нам не грозит.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me

Какое место займут VP на TI9?