Руководитель медиаотдела Winstrike Team: «В китайском сообществе много фанатов Лила и Нонграты»

Руководитель медиаотдела Россия, Russia, RU Winstrike Team Юлия Рудакова объяснила, зачем организация завела аккаунт в китайской социальной сети Weibo. С ее слов, в китайском сообществе хватает болельщиков российской команды, в особенности двух ее участников.

Weibo у нас запущена с августа 2018 года, когда официально появился клуб. Соцсеть ведёт девушка Sihui Tian из Китая, интересующаяся киберспортом и видеоиграми. В основном она сама активно следит и подбирает инфоповоды, но я с ней всегда на связи, направляю нужные видео, анонсы и так далее.

Кроме того, через неё приходят запросы от китайских медиа. Например, после выхода команды на киевский майнор, к нам обратилось крупнейшее китайское киберспортивное издание с просьбой об интервью с Ильёй «Lil» Ильюком. Мы передали вопросы игроку, после чего вышел сам разговор в переводе на китайский.

Нам, безусловно, интересна китайская аудитория и сейчас мы разрабатываем стратегию, как развить этот канал. Мы знаем, что там очень много фанатов Dota 2. В частности, по информации нашего сммщика из Китая, в сообществе много фанатов Лила и Нонграты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me