Месячная зарплата игроков Newbee — $13 тысяч. Организация не получит призовых с TI9

Бывший редактор КХЛ-ТВ и телеканала «Е» Роман Чернявский рассказал, сколько денег придется потратить Китай, China, CN Newbee на содержание своего нового состава по Dota 2: бывший коллектив США, United States, US Forward Gaming будет представлять китайский клуб на грядущем чемпионате в Шанхае.

Вот вам немного подробностей о условиях, которые требовали игроки от организации. Месячная зарплата 13к долларов на 7 человек - 5 игроков, тренер и менеджер. Оплата буткемпа в Китае - еще около 10к долларов. Ну и самое сладкое - игроки оставляют себе все призовые за TI. Общая сумма для организации чуть больше 100к долларов. За это Newbee получат возможность разместить своих спонсоров и медийку в рамках TI. Ну и престиж - быть на TI - это круто. Выглядит как выгодная сделка для обеих сторон. Newbee поедут на Инт - игроки гарантированно получают буткемп и зп, в дополнение к призовым с Инта.

Напомним, что 21 июля североамериканская организация Forward Gaming официально прекратила свое существование. Со слов генерального директора клуба Давида Даштояна, он был вынужден закрыть компанию из-за проблем с финансированием.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me