Спортдиректор Team Empire: «GpK теоретически является кандидатом почти во все СНГ-команды»

Спортивный директор Россия, Russia, RU Team Empire Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов поделился своими мыслями о перестановках в Россия, Russia, RU Vega Squadron. Соломонов считает, что если организации не удастся договориться с Белоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming о трансфере или аренде Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука, то оставшихся игроков состава «растащат по другим командам».

Пока я готовлю пост про дальнейшие планы Team Empire по доте, решил черкнуть пару строк про коллег из Веги. За последние дни из анонсов мы узнали, что gpk покинул ряды Веги и что на 5-й позиции сыграет Misha'a в качестве стендина.

По gpk всё понятно. Учитывая, что мидеры высокого ранга и получившие опыт tier-2 сцены на дороге не валяются, gpk теоретически является кандидатом почти во все СНГ команды, предполагаю, что его будущее мы узнаем после окончания TI9. <...>

Гораздо интереснее второй анонс, то, что на 5-ке сыграет standin.Misha. Отсюда можно сделать выводы:
1. Fishman в отпуске.
2. Nemiga не отпустила или не договорились с Вегой о продолжении аренды игрока.

Саппортов 5-й позиции в СНГ крайне мало и, если Веге не получится начать сезон с Fishman'ом, то даже при условии, что остальные 3 игрока останутся в команде, им будет крайне сложно показать высокий результат. Синергия решает. В этом случай вероятно, что и оставшихся игроков растащат по другим командам.

Возможен вариант с возвращением j4, но тут надо знать, как у него дела со здоровьем. Вообще в текущем составе найти замену gpk будет сложной задачей для менеджмента организации.

В любом случае на турнире это будет уже не та Вега, которую мы видели на квалификациях к TI9, а хотелось посмотреть на ту, ведь это действительно был пусть и объяснимый, но феномен прорыва молодых (в плане опыта), малоизвестных игроков в рекордно короткий срок.

Вторым стендином Vega Squadron стал россиянин Россия, Russia, RU Дмитрий «DM»Дорохин, который на данный момент числится в составе Весь мир, World Aachen City Esports. Дорохин займет место Россия, Russia, RU Данила «gpK» Скутина.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com