Topson: «Мне пришлось заставить себя продолжить играть после победы на TI8»

Участник команды Весь мир, World OG Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen рассказал, как на игрока влияет победа на The International, и как ему пришлось заставить себя продолжать играть в Dota 2 после триумфа на прошлогоднем чемпионате. Финн также поделился настроем коллектива на предстоящий турнир в Шанхае.

О победе на TI

Выиграть TI — мечта каждого профессионального игрока, и когда это происходит, ты меняешься. Мне пришлось заставить себя продолжить играть и выкладываться на полную. Иногда кажется, что проще было бы забросить и заняться чем-то другим, ведь Dota отнимает практически все время, если ты хочешь оставаться в топе. Я думаю, что нам удалось побороть это и мы готовы сражаться на следующем TI до последнего вздоха.

Об ожиданиях от TI9

Да, я уверен в своей команде, и у нас есть все для того, чтобы выиграть еще один турнир этой серии. Я не оказываю никакого дополнительного давления на себя, думая о победе на втором TI. Мы просто едем туда, чтобы выложиться на все сто и посмотреть, как далеко мы сможем зайти. Уверенность играет большую роль в том, как далеко мы можем пройти.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru