Какой стратегией пользовался победитель турнира по Dota Underlords от WePlay?

Игрок из России Россия, Russia, RU Риваль «snofe» Даминов, победивший на первом крупном чемпионате по Dota Underlords от студии WePlay!, поделился своей стратегией, с помощью которой ему удалось взять главный приз WePlay! Dota Underlords Open – 8 тысяч долларов. Гайд опубликовали на портале WePlay.

Самое интересное кроется в начале. Чтобы победить, Риваль намеренно начинает игру с лузстрика и концентрируется на том, чтобы как можно сильнее улучшить КрохуРейзора и Морфлинга. Прокачивать уровень он начинает только с 13-го раунда, а к концу игры его победная команда выглядит, например, вот так:

Основной урон в этой сборке наносят Морфлинг и Королева боли. Идеальный предмет для Морфа – Октариновая эссенция. Впрочем, если ее не удается получить сразу, то Кинжал скачка тоже отлично подойдет. Для Расколотого стража хорошим выбором станет Крушитель черепов/Молот гроз, хотя ближе к эндгейму имеет смысл заменить выбранный предмет на Дедал/Око скади/Осколок луны.

Паку третьего уровня тоже замечательно подходит Октариновая эссенция. При этом любопытно, что своего рода имбовый предмет Эгида бессмертия вовсе не является обязательным к приобретению – на экране выбора доступных предметов могут быть варианты и поценнее. К примеру, сам snofe никогда не стал бы брать Эгиду, если бы у него была возможность пикнуть Кинжал или Камень призыва. Само собой, выбор нужно всегда делать по ситуации и смотреть, что у вас есть нужного в инвентаре. Что касается написания полноценного гайда, то snofeтеряется и не совсем знает, как к этому подходить: "Люди делают хорошие гайды на несколько страниц, а я в этом не силен".

Впрочем, если говорить о рабочей стратегии, то snofe обычно старается в первых трех раундах отыскать Брошь мученикаКинжал скачка и Камень призыва – хотя это, конечно, зависит от удачи и рандома. Разумеется, важную роль играет экономика и умение с ней эффективно обращаться. К 16-му раунду Риваль обычно старается собрать команду из второуровневых МорфлингаПакаРейзораКрохиКоролевы боли и Кристальной девы. Иногда он может в начале пикнуть Лину – но только затем, чтобы впоследствии поменять ее на ЦМку.

Собственно, этой общей стратегией snofe пользовался в 6-й, 7-й и 8-й играх финала, а вот в 9-й он решил использовать другой подход. Ему повезло на ранней стадии пикнуть Исчадие тьмы, которое заменило проверенную Королеву боли. После этого Риваль решил не вкладываться в третьеуровневых Кроху и Рейзора и вместо этого сосредоточился на прокачке уровня. Это яркий пример того, как победоносная стратегия может меняться на ходу в зависимости от условий игры – совсем не обязательно полагаться на заранее прописанные шаблоны.

В дополнение мы публикуем таблицу, составленную по предпочтениям snofe в Альянсах и синергиях между героями.

Отдельная колонка свободных героев отражает небольшой набор персонажей, которые наилучшим образом проявляют себя ситуационно. Их не имеет смысла ставить на поле сразу – а лишь тогда, когда они усилят синергию или сами усилятся от нее за счет других героев.

В небольшом интервью  snofe прокомментировал свою победу, рассказал, на что он потратит призовые, а также назвал имена соперников, которых он опасался на турнире.

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров WePlay! Dota Underlords Open. Максимальное количество зрителей без учета китайской публики составило примерно 17 с половиной тысяч человек.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: weplay.tv