Уход Dendi из Na`Vi и другие новости минувшей недели

Valve обновила систему матчмейкинга; Dendi официально покинул Natus Vincere; объявлен полный список талантов The International 2019. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve обновила систему матчмейкинга

Несколько дней назад Valve переработала систему матчмейкинга в Dota 2. Одним из главных изменений стало объединение одиночного и группового рейтинга. Кроме того, поиск по ролям, ранее доступный только владельцам Боевого пропуска и подписчикам Dota Plus, теперь доступен для всех пользователей.

Разработчики также ввели раздельный рейтинг для саппортов и коров. Каждая категория будет иметь свою таблицу лидеров. В случае, если разработчики оставят эту функцию в следующем сезоне, для каждой роли необходимо будет заново проходить калибровку. Подробнее обо всем читайте в нашей новости.

Virtus.pro выступит на The International 2019 в новой форме с пандой

На прошлой неделе организация Россия, Russia, RU Virtus.pro показала особую форму, в которой коллектив выступит на предстоящем The International в Шанхае. На время турнира изменится логотип команды – вместо белого медведя на джерси будет изображена панда. Поменялись и цвета, став черно-красными. После окончания чемпионата стиль Virtus.pro вернется к прежнему виду. Как на анонс новой формы отреагировали в комьюнити – разбираемся в нашей новости!

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere также представила специальную форму, в которой состав по Dota 2 выступит на The International 2019. Футболка выполнена в цветах организации, а на ее лицевой части изображены очертания Шанхая.

ALOHADANCE, Dendi, ArtStyle приглашены на TI9 в качестве талантов

На прошлой неделе Valve огласила полный список комментаторов и аналитиков, которые будут освещать главный чемпионат 2019 года в Шанхае. В перечень русскоговорящих талантов вошли представители всех студий в СНГ, включая WePlay и StarLadder, а также бывшие и действующие профессиональные игроки. Всего в русскоязычной трансляции будет задействовано 26 человек.

Материалы по теме:

Победители The International 2019 получат более $14 млн

Недавно Valve обнародовала схему распределения призового фонда между участниками предстоящего чемпионата в Шанхае. Она существенно отличается от прошлогодней: разработчики увеличили награды за первое, 9-12 и 13-16 места. Призовые за 7-8 и 17-18 места остались прежними, а все остальные призы были уменьшены (см. сравнительную таблицу в нашей новости).

Победителям достанется 45.5% от общей суммы, что уже составляет более 14 миллионов долларов США. Серебряные призеры получат в 3 с половиной раза меньше денег, чем золотые. Более миллиона призовых заработают даже те команды, которые не пройдут дальше 5-6 места. Коллективы, которые вылетят из турнира после групповой стадии, получат в награду почти сотню тысяч долларов.

Dendi ушел из Na`Vi

Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин официально покинул Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и стал свободным агентом. Ишутин обратился к руководству организации с просьбой о досрочном расторжении контракта; клуб пошел ему навстречу и освободил от контрактных обязательств.

Как сказано в официальном анонсе, о своих дальнейших планах Данил планирует рассказать после The International 2019. Турнир он посетит в роли аналитика. Комментарий генерального директора Natus Vincere Евгения Золотарева и самого Dendi вы найдете в нашей новости.

Dendi выступал за Na’Vi с 2010 года. В составе «Рожденных побеждать» он выиграл первый The International, занял вторые места на TI в 2012 и 2013 годах. Ишутин сыграл за Natus Vincere 1507 официальных матчей.


Предыдущий выпуск рубрики: Бан Dread на Twitch и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели: