Какие страны будут впервые представлены на The International в этом году?

В этом году четыре страны будут впервые представлены на The International: в турнире примут участие игроки из Киргизии, Польши, Боливии и Норвегии – киберспортсмены из этих государств никогда раньше не выступали на турнирах этой серии. Таким образом, теперь количество стран, когда-либо участвовавших на TI за всю историю чемпионата, увеличилось до 40.

Дебютанты TI9

  • Киргизия, Kyrgyzstan, KG Киргизия — Евгений "Blizzy" Ри и Бакыт "Zayac" Эмилжанов (Украина, Ukraine, UA Natus Vincere);
  • Польша, Poland, PL Польша — Michał "Nisha" Jankowski (Весь мир, World Team Secret);
  • Норвегия, Norway, NO Норвегия — Tommy "Taiga" Le (Швеция, Sweden, SE Alliance);
  •  Боливия — Adrian "Wisper" Cespedes Dobles (Перу, Peru Infamous).

Всего 90 киберспортсменов из 30 разных стран будут бороться за чемпионский титул The International 2019 (на прошлогоднем турнире было представлено 24 страны). Игроков из России и Украины набралось в сумме 8 человек – на 3 меньше, чем в прошлом году. Какая из стран мира будет иметь больше всех представителей на чемпионате? Ответы на этот вопрос вы найдете в нашем материале!

The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $32 млн. С полным списком участников вы можете ознакомиться здесь, а перечень талантов доступен по ссылке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com