Maelstorm: «Не удивлюсь, если Na`Vi смогут зацепиться за четверку лучших в группе»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своими мыслями о результатах жеребьевки группового этапа The International 2019. Кузьминов выделил фаворитов и аутсайдеров обеих групп, оценил шансы Украина, Ukraine, UA Natus Vincere на выход в верхнюю сетку плей-офф.

Группа А. Явные фавориты – Team Liquid, Team Secret, TNC Predator и PSG.LGD, естественно. Явные аутсайдеры – Keen Gaming и Mineski. Оставшиеся три команды, скорее всего, пройдут, но вряд ли смогут побороться за четверку лучших. В целом, группа, на мой взгляд, очень сильная. Четыре суперсильных команды и три крепких команды – Alliance, Chaos и Newbee.

Что касается группы B. Здесь сильные команды: Vici Gaming, Virtus.pro и Evil Geniuses. Сюрпризы могут быть от Fnatic – никто не знает, включились они или нет, но если Fnatic в форме – это страшная команда. Ninjas in Pyjamas выше среднего по уровню, может быть, даже сильная команда. Но я бы сказал, что выше среднего именно. То есть главные фавориты – Virtus.pro, Vici Gaming, Evil Geniuses. Команды второго эшелона, но сильнее, чем второй эшелон в первой группе: возможно Fnatic; NiP, OG и RNG.

Na’Vi смотрятся с этой точки зрения не так выгодно, но опять же потенциал у команды большой. Не удивлюсь, если они смогут даже за четверку лучших зацепиться в этой группе. Явный аутсайдер – Infamous. На мой взгляд, у команды Infamous нет ни единого шанса по такой жеребьевке выйти из групповой стадии.

The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования уже превышает $32 млн. С полным списком талантов вы можете ознакомиться по ссылке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me