Inmate: «Группы TI9 получились сбалансированными»

Аналитик и комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов поделился своими мыслями о результатах жеребьевки группового этапа The International 2019 и перечислил имена команд, которые, на его взгляд, попадут в верхнюю сетку плей-офф.

В итоге [группы] раскидали по dcp - 12 команд и на рандоме команды с квалификаций. Тут можно только порадоваться, так как группы получились балансными. Лучшие (почти) 90 игроков со всего мира, начиная с завтра, будут грызть друг другу глотки за попадание в верхнюю сетку, или в попытках остаться на турнире. 

Думаю, что никого не удивлю, закинув в винера liquid, secret, lgd, vp, vg и eg. Но вот выделить 4 команду в каждой из групп куда сложнее. Попробую кинов и, само собой, ог. По вылетающим с турнира после групп А-Минески или Хаосы. Б-Фнатик или Инфм.

Филинов также высказался об обновлении системы матчмейкинга в Dota 2:

Патч с тестовым изменением ммра, 70% отвратительно, 30% хорошо.

Хорошо, что убрали разделение соло и пати мм. Хорошо, что ввели разделение птс для кор и саппорт ролей. Хорошо, что убрали рандомпик из ранкеда. 

Плохо. Жёсткая привязка к 5 текущим ролям. Мета будет меняться и мб лесники или 4/5 кор позиций будет правильным сетапом для победы, но в рамках текущего поиска идёт жёсткая привязка к 5 ролям и никак иначе, хотя даже опенаи в шоуматче показывал гибкость по этому параметру.

Особенно для хай птс плохо работает текущий подбор соперников из-за чего стабильно играешь за +5/-45 и значит 1 .поражение откатывает тебя на 10 игр. Хотя можно было бы сделать как на том же iccup было, в рамках 5х5 цм сравнивались только топ птс игроки и при разрыве в <1к птс между ними 131 за победу, при 1<x<2к птс 87 и.т.д

Могу опять поныть, что дота командная игра и ранкед должен остаться только в формате 5х5 цм. Всё остальное должно перейти в анранкед с введением чего-нибудь мотивирующего заходить и играть, потому как сейчас всё что есть, это юзлесс плюшки за шарды из доты+, квестики на героев оттуда же и дроп рандом шмотки раз в неделю. И если вы не про игрок или не планируете им становиться, то тратить время и нервы на ранкед себе дороже.

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев поделился своими ожиданиями от The International 2019 и сделал предварительные прогнозы на результаты соревнования.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com