Team Secret и Vici Gaming возглавили группы The International 2019

Подошел к своему завершению первый игровой день главного турнира 2019 года, по итогам которого в каждой группе наметились фавориты и аутсайдеры.

В группе А наилучший результат показал коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова: Весь мир, World Team Secret разгромила троих соперников, включая Весь мир, World Team Liquid, и закончила день с безупречным счетом 6-0 (по картам). На второй строчке расположились вице-чемпионы прошлогоднего The International, а хуже всех в этой группе показал себя состав Весь мир, World Chaos Esports Club с чемпионом мира Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen. Не намного лучше выступили и Team Liquid, проиграв два матча из трех.

Лидерами группы B стали победители последнего в этом сезоне мейджора – Китай, China, CN Vici Gaming. Чуть хуже сыграли действующие чемпионы мира, которые сейчас делят второе место с Россия, Russia, RU Virtus.pro: оба коллектива финишировали этот день с одной победой и одной ничьей. «Медведи» всухую обыграли команду США, United States, US Peter "ppd" Dager, но не смогли победить в серии против Китай, China, CN Royal Never Give Up. Второй представитель СНГ сейчас входит в пятерку лучших команд в своей группе: Украина, Ukraine, UA Natus Vincere сыграли вничью с Весь мир, World Evil Geniuses и Весь мир, World OG и закончили день со счетом 2-2.

Групповой этап проходит с 15 по 18 августа по круговой системе: каждая команда сыграет с каждой 2 карты. В результате 4 сильнейших коллектива из каждой группы попадут в верхнюю сетку; следующие за ними 4 команды будут посеяны в нижнюю сетку; последнее место каждой группы покидает турнир. С результатами и записями всех прошедших матчей, а также с расписанием завтрашних игр вы можете ознакомиться здесь.

Местом проведения финальной стадии турнира, которая запланирована на 20-25 августа, станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования уже превышает $33 млн. Победителям достанется более 15 миллионов из этой суммы.

Турнирная таблица


Смотри The International 2019 с Dota2.net