V1lat: «EG традиционно оправдывает сравнение с борщом: на второй день намного лучше»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «V1lat» Волочай подвел итоги первых дней групповой стадии The International 2019. Волочай выделил аутсайдеров турнира, отметил хорошую игру Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, а также добавил, что фанатам пока рано хоронить Весь мир, World Evil Geniuses.

Прошло только два дня, половина группового этапа, но ярких впечатлений они подарили нам предостаточно. Если в первый игровой день было еще более-менее предсказуемо — фавориты побеждают, аутсайдеры с трудом берут хоть одну карту, — то на второй день начало твориться нечто невероятное.

Понятное дело, в первую очередь порадовали Infamous. Если сперва многие думали «Пфф, что там эти перуанцы, легчайшие 2 очка», то на выходе у них была что ни игра, то карнавал. Отжали карту у Vici Gaming, устроили нам ярчайший матч с NaVi — в общем, как и подозревалось, перуанская команда на TI9 будет едва ли не главной темной лошадкой.

В той же степени порадовали и NaVi, у которых по итогам двух дней счет по картам стал 7-3 — на секундочку, столько же у Vici Gaming. Да, впереди еще 2 дня и плей-офф, но если команда будет держаться намеченного, все будет отлично.

EG традиционно оправдывает сравнение с борщом, сделанное когда-то Витей Волковым. Мол, на второй день намного лучше. И да, по итогам первого дня у них было 1-5, их хоронили все, ходили слухи, что у них там чуть ли не дизбанд досрочный произошел. Получите, распишитесь — две всухую выигранные серии, ну а что Артур творил в матче с Vici Gaming — вообще отдельная песня.

Что касается возможных аутсайдеров, то главными претендентами на вылет после групп все так же остаются Chaos и Keen. До турнира казалось, дела у них пойдут лучше, но нет — все опасения пока оправдываются

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $33 млн.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: cyber.sports.ru