Ceb: «В этом году Team Secret, Team Liquid и Virtus.pro не хотели играть с нами»

Участник команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs объяснил в интервью, почему он и его тиммейты выбирали себе соперника броском монетки, поведал о работе с бывшим психологом Дания, Denmark, DK Astralis, а также рассказал о том, что в этом году европейские коллективы отказывались тренироваться с OG.

Об атмосфере в команде

Мы уверены в себе, как и в прошлом году. Тогда мы знали, что можем победить любого. Знали, что когда мы играем вместе и на одной волне, то порой у нас получаются чудеса. В этом году мы тоже знаем это. Я не удивлен тому, насколько мы хороши. Мы сильнее и психологически, и по игровым качествам.

О выборе соперника монеткой

Нас все еще преследует то, что произошло на TI6, когда мы выбрали на бумаге самую слабую команду MVP Phoenix. Мы не получили никаких плюсов от этого, потому что должны побеждать любую команду. Когда тебя выбирают, то хочется доказать, что соперники совершили худшую ошибку в своей жизни. Нам без разницы, будем ли мы играть против Newbee, TNC, Secret или Infamous. Так что лучший вариант – это монетка.

О главном разочаровании TI9

Не думаю, что Chaos и Ninjas in Pyjamas – действительно две самые слабые команды на турнире. Они хорошо играли скримы против нас.

О тренировках

В этом году Secret, Liquid и Virtus.pro не хотели скримить с нами. Они буквально отказывались играть с нами, а мы почти не играли с ними. Китайские команды две недели добивались того, чтобы сыграть против нас. Но европейские команды относились к нам с пренебрежением. Мы были недостойны того, чтобы они тратили время? Удачи в нижней сетке.

О бывшем психологе Astralis

Она сказала нам, что никогда не видела команду, с которой ей бы приходилось работать так мало. Она здесь для того, чтобы подтвердить наш выбор, сказать нам, что хорошо, а что – нет. Мне и Йохану приходилось делать много психологической работы, так что теперь мы можем сфокусироваться на себе и турнире. Это немного эгоистичный поступок, но теперь нам проще, мы более расслабленны.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: cyber.sports.ru