Alliance по ошибке пикнула Gyrocopter в матче против Royal Never Give Up

Капитан команды Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi рассказал об ошибке, совершенной во время стадии драфта в поединке против Китай, China, CN Royal Never Give Up, которая повлияла на исход матча. Шведы уступили китайскому коллективу и покинули турнир, заняв 13-16 место и получив в награду полмиллиона долларов призовых.

Причина, по которой мы ничего не забанили, состоит в том, что в самую последнюю секунду таймера я кликнул забанить Gyrocopter, но вместо этого мы его пикнули. Не знаю, есть ли видео из кабинок, но по нашим лицам – особенно, по моему – было видно… Я был настолько удивлен, когда иконка Gyrocopter появилась в нашем пике. Вот и вся история. Вылетать в bо1 из-за этого – отстой. В некоторых моментах мы нормально отыграли, но порой вообще понятия не имели, что делали. Думаю, это было заметно.

Дерьмовое ощущение, особенно у меня. Я виноват перед тиммейтами за то, что случилось во время драфта. Мы делаем это все вместе, но кнопки-то я нажимаю, так что когда что-то идет не так, то я чувствую вину. Я подвел своих тиммейтов и наших фанатов. Простите.

Плей-офф The International 2019 пройдет с 20 по 25 августа в Шанхае на стадионе «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $33 млн. Вчера разработчики добавили в Dota 2 новую сокровищницу Trove Carafe 2019 с автографами талантов.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: clips.twitch.tv