Na`Vi вылетела с TI9, Virtus.pro упала в лузера. Итоги 1-го дня плей-офф

Позади остался первый день заключительного этапа The International 2019, по итогам которого четыре коллектива покинули турнир, разделив между собой предпоследнее (13-16) место. Среди них оказался и представитель СНГ-региона: Украина, Ukraine, UA Natus Vincere уступила своему сопернику в лице Весь мир, World Mineski и вылетела с ивента.

Вместе с «Рожденными побеждать» выступление на чемпионате завершили Китай, China, CN Keen Gaming, Весь мир, World Fnatic и Швеция, Sweden, SE Alliance. Европейский коллектив не справился с Китай, China, CN Royal Never Give Up, представитель Юго-Восточной Азии проиграл команде Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi, а состав из Поднебесной оказался слабее перуанцев из Перу, Peru Infamous. Каждая из проигравших команд получила полмиллиона долларов призовых.

Матчи верхней сетки завершились триумфом китайских коллективов: вице-чемпионы прошлогоднего The International всухую обыграли состав Россия, Russia, RU Virtus.pro, которому завтра предстоит бороться на выжывание с RNG, а победители последнего в этом сезоне мейджора – Китай, China, CN Vici Gaming – выбили в нижнюю сетку филиппинцев из Филиппины, Philippines, PH TNC Predator.

На завтра (21 августа) запланировано четыре матча: два в верхней сетке и два в нижней. Начиная с завтрашнего дня, все игры будут проходить до двух побед (гранд-финал – до трех). С результатами и записями всех прошедших матчей, а также с расписанием предстоящих игр вы можете ознакомиться здесь. Расписание дополнительных мероприятий доступно в нашей новости

Плей-офф The International 2019 пройдет с 20 по 25 августа в Шанхае на стадионе «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $33 млн. Запись церемонии открытия ивента вы найдете в нашей новости.

Сетка плей-офф


Смотри The International 2019 с Dota2.net