SumaiL: «Puppey очень умен. Он знает об игре больше, чем кто-либо»

Мидер Весь мир, World Evil Geniuses Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan рассказал в интервью, как команда справлялась с трудностями в групповом этапе The International 2019, назвал самого неудобного соперника, а также поведал о подготовке к главному чемпионату года.

О подготовке к турниру

Мы прилетели сюда две недели назад. Много играли с китайскими командами, с западными почти не тренировались. Может, поэтому PSG.LGD не выбрала нас. Мы очень много играли с ними. Играли с Vici Gaming, RNG.

О неудобном сопернике

Мы проигрывали в финалах верхней сетки Secret. И в финале ESL One Birmingham. Puppey очень умен. Он всегда опережает мету. Он знает об игре больше, чем кто-либо.

О групповой стадии TI9

В первый день мы сыграли с Fnatic, вышло не очень хорошо. Потом были NaVi. Я думал, что мы победим на первой карте, но мы проиграли и оказались в очень плохой ситуации. Так что нам нужно было выигрывать хотя бы четвертую игру. Мы победили, но неуверенно. На следующий день мы проснулись и поняли, что нужно брать себя в руки. И нас вынесла OG. И после этого все казалось ужасным. Мы кричали друг на друга, злились, много разговаривали. Мы были готовы к китайским командам, так как много играли с ними. Это помогло нам. Думаю, мы начали групповой этап со счетом 1-5, а закончили остальные матчи со счетом 8-2. Возможно, мы вовремя набрали форму. На TI не стоит сразу выкладываться на максимум, нужно разгоняться постепенно. На групповом этапе уж точно.

Доступны русские субтитры


Смотри The International 2019 с Dota2.net