Роман Дворянкин: «Мы достигли своего предела»

Генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин подвел итоги сезона и прокомментировал неудачное выступление команды на главном чемпионате года в Шанхае: «медведи» заняли 9-12 место. Дворянкин отметил, что команда использует перерыв после The International 2019 для того, чтобы «определиться со своим будущим».

Основа нашего текущего состава по Доте играет вместе чуть больше трёх лет. Сейчас очевидно, что мы достигли своего предела. Очень жаль, что на этом турнире нам не удалось не только сделать следующий шаг, мы показали откровенно слабый результат.

Я хорошо помню The International 2016 года, первый турнир, за которым я следил как Генеральный менеджер ВП. Мне очень запомнился знаменитый монолог Вилата про то, почему Дота — это не наша игра. Думая об этих словах, я горжусь тем, какой путь мы прошли за эти три года. 5 побед на мейджорах, 7 титулов калибром поменьше, невероятное количество позитивных эмоций, которые мы подарили нашим болельщикам по всему миру. Благодаря успехам наших игроков и слаженной работе сотрудников организации мы смогли сделать Virtus.pro одним из самых известных и узнаваемых киберспортивных брендов в мире и безусловным лидером в России.

Я верю, что наши успехи помогли развитию всего региона, показали, что игроки и организации из СНГ могут и умеют выигрывать конкуренцию у ведущих западных и китайских команд. Я очень рад, что уровень ожиданий от наших выступлений был таков, что даже 3 место на мейджорах воспринималось как неудача.

Я никогда не пытался приписать себе успехи наших игроков, потому что искренне верю, что моя задача заключается в создании максимально комфортных условий в команде, которые позволят игрокам реализовать весь свой потенциал. Несмотря на определённые проблемы в начале, нам это удалось. У нас сложилась абсолютно уникальная и очень продуктивная атмосфера в команде, которая и позволила в течение 3 лет выступать на самом высоком уровне. Я знаю, как много усилий приложил к тому, чтобы мы продолжали играть вместе все эти годы, и поэтому чувствую персональную ответственность за тот результат, который мы показали на этом Инте.

В отличие от прошлого года у нас будет достаточно времени перед стартом нового сезона, и это время мы все используем для того, чтобы определиться с будущим. Мы не будем принимать эмоциональных и скоропалительных решений, делать громких заявлений до того момента, пока не сможем сказать что-либо конкретное. Наберитесь терпения. Спасибо вам всем большое за поддержку.

Во втором раунде лузеров Virtus.pro всухую проиграла коллективу Китай, China, CN Royal Never Give Up под предводительством Китай, China, CN Zhang "LaNm" Zhicheng. Команда получила в награду 675+ тысяч долларов призовых.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: vk.com