Tims: «Китайские фанаты освистывали и даже преследовали нас до нашего номера в отеле»

Игрок Филиппины, Philippines, PH TNC Predator Филиппины, Philippines, PH Timothy John "Tims" Randrup рассказал о реакции китайской публики на выступление его команды на The International 2019. С его слов, зрители не только освистывали филиппинцев при каждом выходе на сцену, но и преследовали их за пределами арены.

Они освистывали нас при каждом нашем выходе на сцену, они даже преследовали нас до нашего номера в отеле после поражения от Team Liquid, кричали и говорили нам плохие слова. Я так расстроен из-за этого. Надеюсь, что в следующем сезоне китайское сообщество простит моего друга Kuku, чтобы мы все просто могли насладиться Дотой.

Такая реакция китайских фанатов обусловлена расистским скандалом с участием одного из игроков TNC Predator – Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad. В конце прошлого года филиппинец употребил в чате Dota 2 (в матчмейкинге) фразу «ching chong», которая является оскорблением и проявлением неуважения по отношению к китайцам. После этого Valve запретила игроку участвовать в чунцинском мейджоре, а также лишила филиппинский клуб 20% очков Dota Pro Circuit.

TNC Predator со счетом 0:2 уступила Весь мир, World Team Liquid во втором раунде нижней сетки и покинула турнир, заняв 9-12 место и получив в награду 675+ тысяч долларов призовых.

Плей-офф The International 2019 проходит с 20 по 25 августа в Шанхае на стадионе «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $33 млн.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: twitter.com