Maelstorm: «Team Secret пока не выглядит коллективом, способным дойти до гранд-финала»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своими ожиданиями от матча в финале верхней сетки The International 2019, в котором встретятся друг с другом гранд-финалисты прошлогоднего чемпионата. Кузьминов считает, что на выход в гранд-финал может также претендовать коллектив Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi.

От матча OG против PSG.LGD жду повторения прошлогоднего гранд-финала, но с другим счетом. Думаю, LGD все же победит. OG, конечно, тоже может справиться с оппонентом, но я просто жду чего-то нового от "Доты". Обратный-то результат мы уже видели! Из других участников турнира на выход в финал, на мой взгляд, может претендовать Team Liquid. Secret пока не выглядит коллективом, способным дойти так далеко.

Maelstorm также высказался о неудачном выступлении СНГ-команд на главном чемпионате года в Шанхае: Россия, Russia, RU Virtus.pro заняла 9-12 место, а Украина, Ukraine, UA Natus Vincere – 13-16:

Я бы сохранил состав [Natus Vincere], они, объективно, могли подняться гораздо выше по сетке и допустили всего одну глупую ошибку.

А вот Virtus.pro, к сожалению, не могли подняться выше в принципе. К матчу с RNG они просто перестали играть. Я боюсь, что состав теперь ждут серьезные изменения.

Заключительные видеоблоги наших команд с TI9 вы найдете по ссылкам: Virtus.pro, Natus Vincere.

Плей-офф The International 2019 проходит с 20 по 25 августа в Шанхае на стадионе «Mercedes-Benz Arena». Призовой фонд соревнования превышает $33 млн. Вчера Valve подвела итоги конкурса короткометражных фильмов.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: www.cybersport.ru