Ppd: «Сложно представить более достойный топ-4»

Капитан Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager высказался о промежуточных итогах The International 2019. По его мнению, в четверку сильнейших команд чемпионата попали наиболее достойные представители профессиональной сцены Dota 2. Напомним, что коллектив ppd завершил свое выступление на турнире после групповой стадии – NiP разделила последнее место с Весь мир, World Chaos.

Сложно представить более достойный топ-4. Великолепные команды с умелыми игроками, отличными лидерами и прекрасной командной игрой.

В топ-4 The International 2019 попали Китай, China, CN PSG.LGDВесь мир, World OGВесь мир, World Team Liquid и Весь мир, World Team Secret. При этом Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов после сегодняшней победы над Китай, China, CN Vici Gaming в нижней сетке вошел в первую четверку турнира впервые с 2013 года, когда он выступал за Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

Примечательно, что 3 из 4 команд, которые пока продолжают выступать на турнире, имеют игроков в своих составах, которые претендуют на звание двукратного чемпиона The International. Так, в Team Secret обладателем такого титула может стать Puppey (он выиграл первый TI в 2011 году с Natus Vincere), в Team Liquid – все, кроме Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar (коллектив победил на TI7), а в OG – все игроки (чемпионы TI8). Единственным коллективом из топ-4, в котором пока никто не выигрывал Чемпионский Аегис, является PSG.LGD.

Плей-офф The International 2019 проходит с 20 по 25 августа в Шанхае на стадионе «Mercedes-Benz Arena». Вчера Valve анонсировала нового героя.


Смотри The International 2019 с Dota2.net