«Эмоции взяли верх над разумом». Новый влог Na`Vi с TI9

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Украина, Ukraine, UA Яна «b2ru» Химченко выпустили новый видеоблог с The International 2019. В нем игроки команды Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев и Украина, Ukraine, UA Идан «MagicaL» Варданян прокомментировали поражение от Весь мир, World Mineski в нижней сетке турнира, а менеджер состава Украина, Ukraine, UA Игорь «Caff» Сидоренко рассказал о ключевых игровых ошибках коллектива на этом соревновании.

MagicaL: Задайвили, просто не отошли. Игра была наша, сто процентов. Во время игры был план, мы не думали — знали, что нужно одну драку выиграть и спокойно выиграть игру. Но захотели победить именно там. Могли победить через 5-10 минут, но захотели именно сейчас, из-за этого и проиграли.

SoNNeikO: Там 50 на 50 было: мы либо идем на трон, либо уходим. В итоге кто-то сомневался, я сказал: "Гоу" — оказалось у Wraith King был байбек. На самом деле, нам нужно было зафорсить WK на байбек и свалить, поскольку это было возможно. Но кто-то свалил, кто-то нет, и после этого мы упустили шанс, где WK идет и подставляется под тавером после своего байбека. Нам именно в этом моменте можно было опять перевернуть игру и, возможно, закончить либо снести две оставшиеся линии. Эмоции взяли верх над разумом, что и было причиной нашего поражения.

Caff: Я слушал вместе с Андреем [Mag] тимспик во время игры, и там был такой момент немного непонятный. Акбар дал кол — это ответственность общая, все могли остановить. Я говорил с парнями, тот же Влад [Crystallize] говорил: "нет". Но ты керри, ты должен говорить "НЕТ!", а не "нет". Плохо, что мы не можем закончить выигранные игры. Точно так же было с RNG — вторая игра в группе, которая стоила нам верхней сетки, — ну и эта игра на вылет [с Mineski]. То есть две игры, две одиночные ошибки, ну а здесь какой-то брейнлаг.


Как на поражение Na’Vi отреагировало русскоязычное комьюнити – разбираемся в нашей новости. Лидер команды Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев извинился перед фанатами и взял на себя ответственность за неудачную попытку сломать трон сопернику. Генеральный директор клуба Евгений Золотарев также прокомментировал неудачу своих подопечных.


Смотри The International 2019 с Dota2.net