Триумф OG на TI9 и другие новости минувшей недели

Анонсировано место проведения юбилейного The International; OG стали двукратными чемпионами The International; Valve представила двух новых героев. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ogre Magi выиграл голосование за Аркану

Ogre Magi Ogre Magi стал победителем голосования за Аркану! В финале он обошел своего соперника на несколько миллионов голосов: за Ogre Magi Ogre Magi владельцы Боевого пропуска The International 2019отдали 30 210 077 голосов, а за Windrunner Windranger – только 23 505 924.

Напомним, что победителем прошлогоднего голосования стал Rubick Rubick: в финале он обошел Faceless VoidFaceless Void. Valve выпустили аркану в декабре. В позапрошлом году голосование выиграл Pudge Pudge.

Gpk перешел в состав Gambit Esports

Российская организация Россия, Russia, RU Gambit Esports на прошлой неделе анонсировала нового игрока своего состава: участником команды стал Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин, который последние месяцы на правах аренды выступал за Россия, Russia, RU Vega Squadron. Он будет играть на позиции, которую прежде занимал Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин.

Как сказано в официальном анонсеGambit Esports заключило трансферное соглашение с клубом Россия, Russia, RU Marlerino Esports, с которым у gpk был подписан контракт.

Под флагом «акул» Скутин выиграл небольшой онлайн-турнир QI Invitational Europe, а также занял третье место в закрытой квалификации на The International 2019. В конце прошлого месяца Данил покинул ряды Vega Squadron, чтобы продолжить карьеру «с более опытными и уже состоявшимися игроками».

The International 2020 пройдет в Стокгольме

Valve анонсировала место проведения юбилейного The International: десятый чемпионат из серии пройдет в столице Швеции, Стокгольме. Турнир примет «Глобен-Арена» – многофункциональная площадка для проведения концертов и спортивных мероприятий, которая вмещает в себя до 16 тысяч зрителей.

Местное правительство окажет Valve полную поддержку в проведении соревнования. Компания PGL, как и прежде, будет причастна к организации ивента. В анонсе мэр Стокгольма Анна Кёниг Йерльмюр заявила, что это честь для Стокгольма – принять у себя десятый турнир из серии The International.

Valve анонсировала двух новых героев

Valve опубликовала официальный трейлер с анонсом нового героя, получившего название Void Spirit. Им стал долгожданный «четвертый спирит» – брат Storm Spirit Storm Spirit, Ember Spirit Ember Spirit и Earth Spirit Earth Spirit. Персонаж появится в Dota 2 осенью 2019 года, когда выйдет обновление «Чужие земли».

Этот патч также добавит в игру еще одного нового героя, которого разработчики представили ранее – Snapfire. Судя по презентации, Snapfire будет передвигаться верхом на огромной ящерице, которая умеет плеваться огнем, стрелять из ружья, кормить тиммейтов печеньем. В трейлере сказано, что обновление выйдет не только в Dota 2, но и в Dota Underlords.

OG стали двукратными чемпионами The International

Второй The International подряд коллектив Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein показывает феноменальный уровень игры и достигает небывалых высот: 25 августа Весь мир, World OG выиграла еще один трофейный Аегис Чемпионов, крупнейший денежный приз в истории киберспорта, а также титул двукратных чемпионов мира, которым до вчерашнего дня не обладала ни одна команда (и ни один игрок) в Dota 2!

В гранд-финале The International 2019 коллектив под предводительством одного из опытнейших капитанов на про-сцене сокрушил своего соперника в лице Весь мир, World Team Liquid со счетом 3:1. Капитан OG возглавил рейтинг самых богатых киберспортсменов мира. Следом за ним расположились Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka, Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham, Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs и Финляндия, Finland, FI Topias "Topson" Taavitsainen. Участники команды в коротком интервью поделились своими эмоциями и впечатлениями от победы на The International во второй раз подряд.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в Winstrike Team и Gambit Esports и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!